КОНФЛИКТ С ГОС. ОРГАНИЗАЦИЕЙ

№1096411 Конфликт с гос. Организацией
Антон Муж., 34 лет. Россия Искитим
Здравствуйте!
Вот такой у меня возник конфликт.
Я , недавно, решил обратиться в Центр Занятости Населения. Встал на учёт. Прошёл предлагаемые предприятия. Но нигде не подошёл. Меня признали безработным и обещали выплачивать пособие. Я должен был приходить отмечаться в назначенную дату. Каждые 10-15 дней.
Но. Возникла срочная ситуация. Мне нужно было съездить в другой город на 2 недели. Я предупредил их. Мне сказали, что в таком случае мне приостановят выплату временно. А когда приеду , то нужно будет прийти на перерегистрацию.
Я вернулся домой. Но задержался на 10 дней, так как не было билетов.
Прихожу к ним. А они меня, оказывается, без предупреждения уже сняли с учёта. И полностью отказались платить пособие. Оказалось, что я должен был , максимум, в течении месяца к ним явиться. Не хватило 2-3 дней мне всего.
Я них спрашивал. Почему меня заранее об таком правиле не предупреждали? Я ведь подписывал кучу бумаг. Внимательно всё читал. Но они всё равно мне отказали.
Через месяц я вернулся к ним снова, чтобы жалобу директору написать. А они мне , вдруг, заявили, что вообще не обязаны мне ничего объяснять и не о каких правилах предупреждать. Что , типа, я сам должен был всё выискивать в Интернете, покупать «Законы», «Кодексы» и там всё вычитывать выискивать... В какие сроки приходить и когда отмечаться, что соблюдать...
Я был неприятно удивлён. И считаю , что они не правы. Что они обязаны были меня предупредить заранее и под расписку.
Скажите, пожалуйста. Как Вы считаете? Я , обращаясь в любые соц. Организации , действительно всё должен только сам узнавать, выискивать где-то? А они даже ни слова мне вправе не говорить о законах и правилах? Что-то я сомневаюсь. Может у меня восприятие норм общества какое-то не такое как у всех? Или у меня психическое расстройство?
Добавлю, что юристы ( я как минимум 10 писем рассылал электронно разным специалистам) все как сговорились. Мне никто не отвечает уже месяц на данный вопрос. Может Вы мне посоветуйте что? А то я уже с ума сходу от такого не понимания и обиды на них.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный вопрос вне компетенций врачей. Нужно искать юриста, который готов помогать Вам отстаивать Ваши права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового адвоката, и с его поддержкой обращайтесь в суд. Других вариантов нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Признаков психического расстройства в Вашем описании - не вижу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обращайтесь в другую службу занятости. Если Вы не можете найти работу, то они обязаны тут Вам помогать.
Думаю, с Вами поступили несправедливо и грубо.