БОЮСЬ ЧТО МОИ СЛОВА РЕАЛИЗУЮТСЯ

№1101607 Боюсь что мои слова реализуются
Соня Жен., 16 лет. Россия Курган
Подскажите, пожалуйста, могут ли реализоваться слова? сначала я почти год боялась того, что мои мысли реализуются, и часто происходило то, чего я так боялась, а теперь я начала бояться того, что нечаянно что-то скажу плохое и оно сбудется, так и случилось. я боюсь что нечаянно скажу что-то и не услышу это так как сижу в наушниках или в шумном помещении. мне кажется я с ума сошла. но просто думаю, что действительно это плохое произошло из-за того что я так сказала, или я просто предчувствовала
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый человек думает все что угодно, а в минуты стресса некоторые готовы убить всех в мыслях. Ничего страшного от этого не происходит. Вам просто нужно начать работать с врачом-психотерапевтом и привести психику в норму.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если бы такое было, то людей давно бы уже не осталось на Земле.
Вы описываете состояние тревоги, кт и нужно заниматься. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Соня, не могут. Так проявляется тревожное расстройство . Только и всего!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные контрастные навязчивости, которые так и называются, потому что существуют лишь на контрасте, и никогда не воплощаются в жизнь!