ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

№1102460 Отношения с родителями
Женя Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, переехала учиться в другой город и как можно чаще стараюсь ездить домой, рядом с родными чувствую себя лучше, спокойнее, а когда уезжаю немного грустно и хочется назад . После учебы планирую вернуться в свой город, поближе к родителям. На все праздники рвусь домой и вообще как выпадает время. А мой молодой человек говорит что это не нормально, что у меня больная привязанность и это нужно лечить, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В отличии от вас, вашему молодому человеку не повезло с семьёй, коль у него атрофированы родственные чувства. А вам повезло, и можно только порадоваться за вас!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего ненормального поведения в Вашем возрасте нет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, привязанность большая, но "надо ли её лечить" - это вопрос к вам самой. Если человеку это "не мешает" - то можно  и так жить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такая привязанность - не плохо. И только Вам решать, что и как делать в этой жизни.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Цените своих близких! Все правильно делаете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это совершенно нормальное явление  для  людей - стремиться к своим близким и родне. Будь то родительская или своя собственная семья. У нас нет ничего дороже этих людей.
С парнем не спешите оформлять отношения, присмотритесь еще.