ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ ПО ПОВОДУ ВНУКОВ

№415508 отношения с родителями по поводу внуков
Елена Жен., 24 лет. Тейково
У меня двое детей от первого брака и пока им не исполнилось 1,5 года я жила с родителями. Потом я вышла снова замуж и теперь мы живем в соседних домах, но моя мама относиться к внучкам как к своим детям, хочет чтобы они чуть ли не каждый день ходили к ней в гости, при том что она гуляет с нами каждый день и 1 раз в неделю они ходят к ней ночевать. Если не пускаю их в гости, после того как они погуляют, у нас начинается выяснение отношений и она начинает жаловаться, что ей нечем заняться дома, что они весь смысл ее жизни и т.п. Дошло до того, что когда я пошла одна гулять с ребенком (одна девочка не ходит в сад по состоянию здоровья), ребенок не захотел со мной гулять. То, что дети очень много времени проводят с моей мамой становиться причиной для сор с мужем, он очень недоволен, потому что его мама не может столько внимания уделять внукам (у нее есть еще 2 внука и ребенок школьник).Подскажите, как сделать так, чтобы дети хотели чаще находиться дома, и как объяснить мужу, что запрещая им ходить к бабушке ситуацию не изменить?И так как дети от первого брака, муж, каждый раз как я отдаю детей своей маме без его согласия, начинает говорить, что он тут вообще никто, что его мнение по поводу воспитания детей меня не интересует, хотя на самом деле он им как родной отец, другого дети даже не знаю.Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Если вы сами справляетесь, то все же старайтесь сами проводить больше времени с детьми. Конечно им нравиться с бабушкой, она их наверняка балует. Но то что они хотят больше времени проводить с ней, говорит еще и о том, что с вами им не так интересно, задумайтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественное желание любой нормальной бабушки. Относитесь спокойно, но нужно поставить границы, которые удовлетворили бы обе стороны. Это достигается путем спокойных переговоров.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Прочитайте эту статью, обратите внимание на ту ее часть, где говорится о вмешательстве бабушек в жизнь молодой семьи.

http://www.psy.su/prof_society/articles/1980/

Очень похоже на Вашу ситуацию.

Ответ на вопрос что делать лежит в плоскости установления новых отношений Вашей семьи и родительской семьи. Нужно достигать новых договоренностей.