ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

№302470 Отношения с родителями
Нина Жен., 21 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте! Меня зовут и мне 20 лет.У меня есть молодой человек,22 года,он учится в моём городе,но сам он из Балаково. Сложилось так, что ему пришлось уехать к себе на месяц(июль) проходить практику. Ну и он позвал меня поехать с ним. Его родители не против,наоборот только за... Но вот моя мама....Категорически против,т.к считает,что я ещё маленькая ездить в такую даль...ну и при каждой попытке вразумить её я слышала множество причин,по которым она меня не пускает...и все причины были абсолютно глупые... Но в основном разговор заканчивался на высоких тонах и что я,якобы, сижу дома у неё на шее,работу не ищу,дома ничего не делаю и т.д... Да,я действительно сижу дома,т.к все мои подруги и друзья проводят время со своими вторыми половинками или поразъехались отдыхать на море... Но при этом по дому все дела сделаны,работу уже месяц ищу и безуспешно,т.к мне ещё год учиться очно,а на лето ничего подходящего нет,ну и даже того,что я могла бы совмещать с учёбой-тоже нет... Целыми днями вместо того чтобы радоваться лету,я убиваю время сидя дома... Тем более что я совсем не развязная и вполне воспитанная,как парень говорит «даже слишком воспитанная»... Так почему моя мама не может отпустить хотя бы на недельку отдохнуть на Волге с парнем? Почему из-за её непонятных страхов я должна свою молодость просиживать дома?? Я много размышляла над этим... Была мысль,что это всё из-за напряжной ситуации с деньгами,но в Балаково парень бы меня соержал бы эти дни... Есть ещё такой вариант, что она в моём возрасте уже ждала ребёнка... Но почему я из-за её ошибок молодости должна страдать? А в следующем году парень вообще хочет увезти жить к себе... ведь она опять будет против... Подскажите... Что мне делать??
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нина!

Другого пути, кроме октровенного разговора с мамой нет. Поговорите, как говорится, "по душам", расскажите, как Вам важна эта поездка, что Вы видите молодого человека в качестве супруга, постарайтесь донести до нее, что Вы уже выросли и мама не сможет как прежде контролировать Вашу жизнь целиком.