ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Тяжело находить язык с незнакомыми людьми.
ТЯЖЕЛО НАХОДИТЬ ЯЗЫК С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ.
Дэйв Муж., 22 лет. Россия Дэйв
Зарегистрированный пользователь
10.01.2024 18:49
Добрый день, не могли бы вы ответить на вопрос, у меня есть наверное проблема общение с незнакомыми людьми, их хорошего я как рыба в воде чувствую себя, в больших толпах, да и на больших праздниках, да и каждый день я бегаю по 10 км в глубь леса занимаясь спорт. бегом, не боясь встретить кого-то, как многие панические люди бояться, да и на протяжение всей жизни начиная с 6 лет до лет 20, я был окружен друзьями, подругами, и было общаться легко так же как дышать воздухом, мог легко общаться с любыми национальностями, наверное потому что я не преследовал никакой выгоды, и был искрини и улыбался и смеялся больше чем дышал.
ТЕПЕРЬ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
но как-то в 9 классе пошатнулось мое доверие к людям, когда нечего не вроде бы не должно было случится, один из лучших друзей просто отвернулся от меня, изменилась сама дружба, это тоже самое когда все время светило солнце и оно резко зашло и стало все темно без причин, но мы с ним дружили еще лет 4 так как учились просто в колледже в разных группах. да и в колледже я познакомился с хорошим другом, дружили 4 года, но потом как выяснилось эти 4 года были чтоб я катал его в колледж на машине, да и он был психически нездоров плакал внезапно, и я влезал в его проблемы, и помогал, но как только он финансово окреп и нашел девушку он сразу исчез и не отписывался.
Что из минусов как коммуницирую, с людьми это часто какое-то призрение причем на всех,я все время ожидаю удара, недоверие, и призрение, когда я например на мосту я иду 1 на 1 с мужчины, я сразу ожидаю, драки или что он скажет мат в мою сторону, так как я на личной шкуре дрался много раз, и мне могли сказать больные слова просто так. Вот я не могу часто даже с незнакомцев заговорить, хотя позитивные моменты есть но это их инициатива а не моя.
Проблема моя в том что у меня есть лучший друг с которым я общаюсь 19 лет, из 22. Но он часто пишет мне сообщение я не отвечаю, да и есть многие старые друзья которые говорят что это я пропал, но у меня большой страх, то что я строю 4 года, 6 лет отношения, отдавая все свои силы всю свою доброту, свое психическое здоровье, время, душу. и я завишу лишь от того что человек может сломать это как веточку за несколько секунд.
Последние 2 года я читаю много псих. литераратуры и вообще книги заменили мне людей, так как они дают а не забирают, прочитал Карла Юнга, Фрейда, Эрик Берна, Эрих Фрома.
Спасибо что прочитали историю из жизни и хотел задать вопросы:
1. Как вообще строить что то с людьми и доверять, когда у него в руках все что ты построил, и людей 21 века интересуют деньги, какая у тебя машина, какой у тебя дом, я понимаю что это важно, но такое ощущение что если я завтра потеряю все что имею, возможно меня человеком считать не будут, у меня отец потерял много, и сразу же все люди исчезли 99%
2. Что бы вы посоветовали вообще прочитать в данной проблеме как специалисты, если можете назвать несколько книг.
Спасибо.
ТЕПЕРЬ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
но как-то в 9 классе пошатнулось мое доверие к людям, когда нечего не вроде бы не должно было случится, один из лучших друзей просто отвернулся от меня, изменилась сама дружба, это тоже самое когда все время светило солнце и оно резко зашло и стало все темно без причин, но мы с ним дружили еще лет 4 так как учились просто в колледже в разных группах. да и в колледже я познакомился с хорошим другом, дружили 4 года, но потом как выяснилось эти 4 года были чтоб я катал его в колледж на машине, да и он был психически нездоров плакал внезапно, и я влезал в его проблемы, и помогал, но как только он финансово окреп и нашел девушку он сразу исчез и не отписывался.
Что из минусов как коммуницирую, с людьми это часто какое-то призрение причем на всех,я все время ожидаю удара, недоверие, и призрение, когда я например на мосту я иду 1 на 1 с мужчины, я сразу ожидаю, драки или что он скажет мат в мою сторону, так как я на личной шкуре дрался много раз, и мне могли сказать больные слова просто так. Вот я не могу часто даже с незнакомцев заговорить, хотя позитивные моменты есть но это их инициатива а не моя.
Проблема моя в том что у меня есть лучший друг с которым я общаюсь 19 лет, из 22. Но он часто пишет мне сообщение я не отвечаю, да и есть многие старые друзья которые говорят что это я пропал, но у меня большой страх, то что я строю 4 года, 6 лет отношения, отдавая все свои силы всю свою доброту, свое психическое здоровье, время, душу. и я завишу лишь от того что человек может сломать это как веточку за несколько секунд.
Последние 2 года я читаю много псих. литераратуры и вообще книги заменили мне людей, так как они дают а не забирают, прочитал Карла Юнга, Фрейда, Эрик Берна, Эрих Фрома.
Спасибо что прочитали историю из жизни и хотел задать вопросы:
1. Как вообще строить что то с людьми и доверять, когда у него в руках все что ты построил, и людей 21 века интересуют деньги, какая у тебя машина, какой у тебя дом, я понимаю что это важно, но такое ощущение что если я завтра потеряю все что имею, возможно меня человеком считать не будут, у меня отец потерял много, и сразу же все люди исчезли 99%
2. Что бы вы посоветовали вообще прочитать в данной проблеме как специалисты, если можете назвать несколько книг.
Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121552 Какое направление психотерапии ставит под контроль внутренний диалог?
«Психология и психиатрия / Психолог»
|
Siberia
Муж., 30 лет. Новосибирск |
Какое направление психотерапии ставит под контроль внутренний диалог? Мой внутренний диалог преимущественно бесконтрольный. Могу подолгу разговоривать как бы сам с собой. Люди, которые это замечают, думают, что я сумасшедший. Думаю, что эта привычка компенсирует недостаток общения. Появилась еще в школе, когда страдал от буллинга и мог ни с кем не общаться, не дружить. Во взрослом возрасте по-началу казалось, что уходит, так как было много общения, учеба в университете, новое окружение и т.д. Но потом к 24 годам снова вернулась. То ковид, то еще что-то: снова общения стало мало. И снова это пошло. Но эта привычка портит жизнь сильно. Мой внутренний диалог перестает быть внутренним. Я как будто разговариваю сам с собой. Из-за чего окружающие думают, что я сумасшедший. А это портит жизнь очень сильно, мешает и в работе, и в карьере, и во всем. |
||
|
12.03.2026 03:57
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), является ведущим подходом в психотерапии, ориентированным на работу с внутренним диалогом (монологом). Только КПТ предоставляет эффективные инструменты для обнаружения и трансформации негативных или деструктивных мыслей, которые и лежат в основе такого диалога. В ходе практической работы с психотерапевтом, вы освоите не только распознавание собственных мыслительных стереотипов, но и научитесь трансформировать их в более конструктивные, позитивные и реалистичные установки. Конечная задача взаимодействия с психотерапевтом, заключается в достижении полного осознания и контроля над вашим внутренним диалогом. ![]() P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний. Время создания: 13 Марта 2026 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1121552
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1121848 Как научиться тратить деньги?
«Психология и психиатрия / Психолог»
|
Павел
Муж., 34 лет. Мурманск |
Всем привет. Я из небогатой семьи. Родители умерли рано, с 10 лет воспитывала бабушка. Я по жизни приучен экономить. Нет, мы никогда не бомжевали. Но покупали только самое нужное. И вот сейчас я вырос и работаю. Я не миллионер, но покупать то, что мне хочется денег хватает. Но это чувство экономии из детства до сих пор осталось. Я везде пытаюсь сэкономить, что-то сберечь на годы, которых может и не быть. Как это перебороть и научиться жить по принципу «другой жизни у тебя не будет»? Спасибо. |
||
|
12.06.2026 13:16
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
А экономят деньги чаще всего именно состоятельные люди, поскольку экономика является предтечей состоятельности. Научиться эффективно тратить деньги можно только осознав свои финансовые цели. Определите для начала, зачем вам нужны расходы (комфорт, развитие, накопления ...). И в первую очередь изучите принцип 50/30/20 - 50% дохода на нужды, 30% на желания, 20% на сбережения, чтобы балансировать краткосрочные удовольствия и долгосрочные приоритеты. Обязательно составляйте списки личных приоритетов перед покупкой. Обязательно спросите себя, принесет ли расход настоящую пользу или это спонтанное желание, которое вы быстро забудете? Используйте правило 24 часов. Перед покупкой подождите сутки, это помогает избежать импульсивных трат и переоценить необходимость. Отслеживайте расходы с помощью простой тетради, чтобы видеть, на что уходят ваши кровные, и корректировать свои привычки уже полностью осознанно. ![]() P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат Telegram или в Макс. Только в приватном чате я даю максимально подробные и развернутые ответы без купюр. Время создания: 13 Июня 2026 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1121848
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»





