ШИЗОФРЕНИЯ

№119783 шизофрения
Эрика Жен., 30 лет. Россия Петрозаводск
не знаю, как уговорить маму сходить к врачу. Сама хожу к психиатру по поводу её. Один раз врач приехал - мама была очень агрессивна, общаться с ним отказалась. Потом несколько дней была сама не своя...обзывала меня всяко....была очень злой, агрессивной и т.д. просто боюсь снова говорить с ней на этой тему. А она почти не встает, целый день лежит, улыбается, что-то говорит. Кушает вечером, часто стоит у окна. Выписал врач лекарство...по 10-15 капель 1 раз в день 3 недели, но эффекта почти нет. Сейчас снова пойду к врачу...предлагают поместить маму в районную псих. больницу, но знаю, что условия там совсем плохи! Да и это все через суд. Что делать? Какой такой довод найти, чтоб она согласилась? Она считает себя нормальной, а на нас (семья) говорит, что с головой не все в порядке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой довод, как правило, находит врач психиатр-психотерапевт, если он врач, при разговоре с пациентом. А Вашей маме, действительно, требуется стационарное лечение. С каждым днем ей будет хуже.