ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№149755 проблемы в отношениях
облако Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, у меня возникли проблемы в семейных отношениях, хочу попросить совета со стороны.

Я постоянно слышу от мужа "не говори глупости", "не задавай глупых вопросов". Если он не согласен с моим мнением, оно автоматически становится "глупостью". Он всегда прав, считает себя правым даже в вопросах, в которых не компетентен, даже в вопросах, касающихся моей специальности (тогда как никакими знаниями в этой области не обладает).

Однажды мы сильно поругались по этому поводу: муж настаивал на том, что он всегда прав, а когда я сказала, что не хочу жить с человеком, который считает себя непогрешимым, ответил, что я могу уходить.

Последние несколько дней мы ссоримся почти ежедневно. Он говорит ужасно обидные вещи, я начинаю говорить, что уйду от него при таком отношении. Это выводит его из себя окончательно, он дает понять, что не хочет расходиться, потом мы миримся.

Муж считает, что всегда виновата только я, хоть я и пытаюсь убедить, что в ссоре виноваты всегда оба.

Не представляю как поступить. Каждый день начинается замечательно, даже идеально, но стоит мне хоть раз сделать оплошность в его глазах, я получаю оскорбление, не выдерживаю этого, и начинается ссора.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж неуверенный в себе человек, и унижая вас он лишний раз хочет самореализоваться. Вы тоже совершаете ошибки высказывая свои обиды и желание разойтись. Так перейдите от слов к делу, не старайтесь переубедить его в том, в чём он не прав, он всё равно останется при своём мнении. Не манипулируйте, это со временем надоест а для того что бы он вас улышал, научитесь слышать его. Научитесь загисть скандал, а не раздувать его.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
А как давно Вы стали слышать обвинения в "глупостях"? Всегда или только недавно "вдруг" стали во всем виноваты?
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Думаю, что в ваших отношениях есть ещё что-то (более интимное), о чём вы здесь не написали. Попробуйте об этом поговорить на встрече у семейного консультанта (вдвоём), или обсудить при личной встрече с психологом.
В любых отношениях бывают периоды конфликтов, если в них разобраться, они помогут этим отношениям развиваться, если же нет - то тогда хождение по кругу или расставание.