ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ

№169046 Прошлые обиды
Алиса Жен., 23 лет. Питер
Стабильно раз в неделю ругаюсь с мужем из-за разных его прошлых некрасивых поступков (тех, что были недавно и тех, что были давно 1-3 года назад). Если он мне врёт в чём-то, я начинаю вспоминать давние ситуации и появляется недоверие. Я не могу забыть тех его поступков, когда он причинял мне боль, а сам радовался жизни в те моменты, думал только о себе. Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Познакомьтесь с саногенным мышлением.Там есть алгоритм переработки обиды.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
КТО ЖИВЁТ ПРОШЛЫМ,ПРЕТЕРПЕВАЕТ БОЛЬ. Вам это ничего не напоминает? Перестаньте тянуть прошлые обиды, вы должны завершть этот этап, иначе вы тактично начнёте разрушать себя. научитесь осозновать то, что происходит, научитесь не отрицать того что происходит, научитесь менять себя и вы измените свою жизнь. не застревайте на тех моментах которые несут в вашу жизнь негатив.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Окончательно решите для себя. Если Вы прощаете его и продолжаете совместную жизнь, то следует забыть прошлое. Если нет - то имеет ли смысл совместная жизнь и еженедельная нервотрепка? Если Вам самой сложно этот выбор совершить, сходите к семейному психологу.