ЗАПУТАЛАСЬ

№17371 запуталась
Елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Я уже завралась из-за своего страха. У меня просто паический страх перед беременностью так как я бы не хотела беременеть до брака и потом тем самысм всю жизнь считать что именно беременность повлияло на решение моего парня жениться на мне. Он говорил, что если я забеременею. то примет ребёнка. Но всё равно я очень боюсь забеременеть сейчас до брака и у меня появился страх перед половым контактом. Начиталась много разной литературы и советовалась с гинекологом. получается что самый большой процент надёжности у противозачаточных таблеток так как они дают 98% надёжности, а презерватив всего 85%, свечи 70%, прерванный контакт 50-60%. Но проблема ещё вот в чём у меня тахикардия, предрасположенность к инфаркту миокарда и часто болит сердце. Тут получается приходится выбирать между сердцем и страхом перед беременностью. Я и врачу сказала что с сердцем всё в порядке и мой парень отговаривал меня от таблеток боясь за побочныве эффекты, я и ему сказала что противопаказаний нет. Тут ещё подруга узнав про таблетки и зная что у меня ещё с 1 курса проблемы с сердцем грозится ему рассказать. Но я не хочу этого и тем более я боюсь чтобы он узнал что у меня проблемы с сердцем так как сейчас такие мужчины что узнав о мельчайшей болячке сразу бросают женщин. Подруга говорит что мне к психологу срочно надо. Я запуталась. К тому же мне постоянно приходится скрывать от него корвалолы и др. для сердца, и врать что по ночам я встаю на кухню за водой (к корвалолу) так как просто жажда по ночам бывает. И врать не хочется и боюсь...И в тоже время замечаю что с сердцем всё хуже и пару раз думала что до дома не дойду. Но зато с таблетками у меня нет страха забеременеть. Я запуталась. Может действительно проблема в псих. настрое.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена! Вы правы на 100% в том смысле что именно настрой определяет телесные реакции.Страх губит сердце.Но эмоции неподвластны разуму и воле потому что протекают подсознательно,автоматически.Мы решаем эту проблему обучая наших пациентов искусству переработки переживаний. см.сайт-www.lido-zel.ru Поскольку в Вашем письме не указан город-приглашаю к нам на семинар.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Елена, проблемы никакой нет. Вам и Вашему сердцу не противопоказаны противозачаточные таблетки - принимайте их.

Непонятно, о каких сердечных проблемах Вы говорите: Вы проходили какое- то исследование, есть объективные диагнозы (не предрасположенности)? По описанию напоминает также параксизмы, - при этом люди ощущают боли в сердце, "перебои", и считают, что дело в проблемах с сердцем. Говорю это к тому, что стоит дифференцировать диагноз, прежде всего с психиатром.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, наиболее вероятно, можно говорить о сформированном тревожно-депрессивном синдроме, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Необходимо более точно установить Ваше состояние и назначить лечение. Для этого следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru