ПЕРЕЖИВАНИЯ И НЕЙРОДЕРМИТ

№18587 переживания и нейродермит
Елена Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Дело в том что я когда переживаю у меня "просыпается" нейродермит (покраснения на коже которые или очень сильно чешутся или очень жжёт кожу) и потом очень трудно сделать так чтобы этот нейродермит утих. И вообще я такой человек который всё воспринимает близко к сердцу и потом долго отходит. Вот. А мой молодой человек постоянно мне повторяет какая я ревнивая и сам обязательно должен рассказать как ему срочно надо встретиться с какой-то знакомой, то показать смску от какой-то барышни как она его с распростёртыми объятьями поздравляла с днём рождения и во всю рааспиналась, то что бывшая звонила и хочет с ним встретиться и он пойдёт "дружиться"...и опять повторяет что нельзя быть такой ревнивой и он же ничего не скрывает от меня. (Позже сам же проболтался что ни с кем он не встречался). Я потом ему рассказала про свой нейродермит и что мне трудно с этим бороться, а после его рассказов у меня снова эта болезнь и это не весело. Я думала что он прекратит издеваться. Но по-моему это его ещё больше как мне кажется обрадовало. Теперь я слушаю как какие-то девушки случайно номерами телефонов ошибаются и попадают на него и знакомится хотят. И вот я наконец понимаю что его просто заводит моя ревность и чем дальше тем он глупее придумывает что мне ещё рассказать чтобы яприревновала а он мне расскажет в свою очередь что ему не нравится моя ревность. Он уже заврался в своих выдумках. Тут уже действительно трудно понять когда он правду говорит. а когда врёт. только и любит повторять чтобы я не обижалась. он же не скрывает ничего и зря я боюсь что он меня бросит.
Подруги говорят что он это специально делает тк сам неуверен в себе и таким глупым способом вызывает во мне ревность и боязнь его потерять тк ему это льстит и он скорее сам боится меня потерять (несколько раз он действительно говорил что боится меня потерять и его раньше бросали он не хочет этого снова испытать).
А меня интересует зачем он так делает? тем более прекрасно знает какие возникают последствия у меня - этот нейродермит. Ему может это и весело , а мне не очень. И у меня эта болячка возникает по-любому тк когда он говорит правду я нервничаю из-за ревности, когда я вижу что он врёт я волнуюсь из-за того что меня это сильно раздражает. И всё равно я сама ничего не могу с собой поделать. Я не знаю как себя побороть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С собой не надо бороться.Себя надо понять-это первый шаг к решению проблем.Семинар Искусство переработки переживаний ( 6 занятий) полностью снимает не только аналогичные проблемы,но и значительно более тяжелые.Предварительная запись по тел.(495)532-29-43
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше письмо следует разделить на две части:

1. По поводу "просыпающегося" нейродермита - необходима очная консультация у врача психиатра-психотерапевта. Наиболее вероятная версия, это наличие тревожно-невротического синдрома. Здесь требуется комплексное лечение: Медикаментозная терапия и психотерапия.

2. По поводу Ваших взаимоотношений с молодым человеком. Думаю в этой ситуации Вам стоит более подробно проконсультироваться с психологом, но это должно быть очным обращением. Я думаю, что не искючен вариант "специальности" с его стороны, но возможно и наличие у него патологии личности. При личной беседе с психологом это выяснится и психолог поможет Вам решить проблему взаимоотношений. Более обстоятельно, на этот вопрос, Вам сможет ответить, например, Гольдберг И.

www.preobrazhenie.ru