ПЕРЕЖИВАНИЯ И НЕЙРОДЕРМИТ

№18587 переживания и нейродермит
Елена Жен., 24 лет.
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2008 04:27
Здравствуйте! Дело в том что я когда переживаю у меня "просыпается" нейродермит (покраснения на коже которые или очень сильно чешутся или очень жжёт кожу) и потом очень трудно сделать так чтобы этот нейродермит утих. И вообще я такой человек который всё воспринимает близко к сердцу и потом долго отходит. Вот. А мой молодой человек постоянно мне повторяет какая я ревнивая и сам обязательно должен рассказать как ему срочно надо встретиться с какой-то знакомой, то показать смску от какой-то барышни как она его с распростёртыми объятьями поздравляла с днём рождения и во всю рааспиналась, то что бывшая звонила и хочет с ним встретиться и он пойдёт "дружиться"...и опять повторяет что нельзя быть такой ревнивой и он же ничего не скрывает от меня. (Позже сам же проболтался что ни с кем он не встречался). Я потом ему рассказала про свой нейродермит и что мне трудно с этим бороться, а после его рассказов у меня снова эта болезнь и это не весело. Я думала что он прекратит издеваться. Но по-моему это его ещё больше как мне кажется обрадовало. Теперь я слушаю как какие-то девушки случайно номерами телефонов ошибаются и попадают на него и знакомится хотят. И вот я наконец понимаю что его просто заводит моя ревность и чем дальше тем он глупее придумывает что мне ещё рассказать чтобы яприревновала а он мне расскажет в свою очередь что ему не нравится моя ревность. Он уже заврался в своих выдумках. Тут уже действительно трудно понять когда он правду говорит. а когда врёт. только и любит повторять чтобы я не обижалась. он же не скрывает ничего и зря я боюсь что он меня бросит.
Подруги говорят что он это специально делает тк сам неуверен в себе и таким глупым способом вызывает во мне ревность и боязнь его потерять тк ему это льстит и он скорее сам боится меня потерять (несколько раз он действительно говорил что боится меня потерять и его раньше бросали он не хочет этого снова испытать).
А меня интересует зачем он так делает? тем более прекрасно знает какие возникают последствия у меня - этот нейродермит. Ему может это и весело , а мне не очень. И у меня эта болячка возникает по-любому тк когда он говорит правду я нервничаю из-за ревности, когда я вижу что он врёт я волнуюсь из-за того что меня это сильно раздражает. И всё равно я сама ничего не могу с собой поделать. Я не знаю как себя побороть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С собой не надо бороться.Себя надо понять-это первый шаг к решению проблем.Семинар Искусство переработки переживаний ( 6 занятий) полностью снимает не только аналогичные проблемы,но и значительно более тяжелые.Предварительная запись по тел.(495)532-29-43
Время создания: 12 Января 2008 09:44
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше письмо следует разделить на две части:


1. По поводу "просыпающегося" нейродермита - необходима очная консультация у врача психиатра-психотерапевта. Наиболее вероятная версия, это наличие тревожно-невротического синдрома. Здесь требуется комплексное лечение: Медикаментозная терапия и психотерапия.


2. По поводу Ваших взаимоотношений с молодым человеком. Думаю в этой ситуации Вам стоит более подробно проконсультироваться с психологом, но это должно быть очным обращением. Я думаю, что не искючен вариант "специальности" с его стороны, но возможно и наличие у него патологии личности. При личной беседе с психологом это выяснится и психолог поможет Вам решить проблему взаимоотношений. Более обстоятельно, на этот вопрос, Вам сможет ответить, например, Гольдберг И.


www.preobrazhenie.ru
Время создания: 14 Января 2008 17:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2015
18:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
22.04.2012
17:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
09.04.2010
16:47
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
10.08.2011
15:03
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.10.2014
10:30
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
16.01.2018
00:13
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 1
14.07.2012
01:19
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
09.10.2012
19:10
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
14.10.2012
22:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4