СОЦИОФОБИЯ

№189734 Социофобия
Лена Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Я с самого детства плохо уживалась со сверстниками, меня все обижали. И с каждым годом я всё больше и больше сторонилась людей.
Сейчас я жутко закомплексованна, не люблю выходить из дома и из комнаты в которой всегда темно. Не люблю общатся в живую, предпочитаю переписку. Не могу рассказать маме что меня беспокоит. Никуда не хожу (кроме у нивера и то через силу), почти не гуляю, личной жизни нет. Недоверяю, мне кажется что за спиной все обо мне говорят плохо. Стесняюсь своей мимики, когда нервничаю запинаюсь в словах. Ещё от нервов пропадает аппетит и появляется безссоница. Когда что-то случается раздираю спину в кровь, это как-то на автомате. Кажется что всё вокруг какое-то не реальное как в фильмах. Радует только увлечение коллекционнами куклами. Боюсь тишины, поэтому сутками работает компьютер. мучают кошмары иногда кричу спросоня. Бывают неконтролируемые истерики и срывы. Прикосновения людей вызывают отвращение и панику, даже близких. Почти постоянно пью какие-нибудь успокоительные, но кажется они совсем не помогают. К специалисту идти стесняюсь, но пару лет назад всё же была. Мне сказали что у меня депрессия, неврастения навязчивый невроз (или как-то так).
Это уже серьёзные отклонения?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Если не решать, то может стать хуже.
Если же заняться ее решением, ничего страшного не случится. Социофобия успешно лечится с помощью курса психотерапии (чаще всего даже не нужно назначать препараты). Рекомендую найти в Воронеже гештальт-терапевта и начать с ним работать.
Знаю точно, что у Вас в городе есть хорошие специалисты этого профиля. Попробуйте поискать, если не найдете - пишите мне на почту через личный сайт.