КАК ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ

№20637 как относится к этому
наташа Жен., 20 лет. россия
здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась... Я не могу забеременить,уже с мужем всех врачей оббегали,а бывшая жена моего мужа постоянно звонит и пишет,что ходила то к одной бабке колдунье,то к другой. И что она сделает все чтобы у меня не получилось родить моего выродка-как она выражается. И самое главное что и правда ни чего не получается! Как мне относится к ее поступкам? Незнаю как верить или нет в это? Она вроде взрослая женщина,старше меня на 14 лет,и ходит колдует. Может стоит ей объяснить ,ну тогда что?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Наташа, есть такое понятие "психологическое бесплодие". Если у вас нет физиологических препятствий к беременности, желательно обратиться к психологу с этим вопросом.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Наташа, колдовство может действовать только на того, кто в него верит. Повышается ваша тревога и вы можете таким образом помешать сами себе забеременеть. Перестаньте верить в то, что "бабки" могут вам навредить. Смените телефон, не читайте этих гнусных писем, пресекайте всякие котнакты с этой женщиной. Если природа вашего "бесплодия" психологическая, то меры, оберегающие ваш душевный покой могут помочь. Объяснять ей ничего не надо, она не поймет.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Проблема не в бывшей жене Вашего супруга. Проблема в том, что Вы верите во всю эту ерунду. К сожалению, мы с Вами живём в разных городах, а помочь разобраться посредством писем - весьма затруднительно в такой непростой ситуации. Найдите хорошего психолога... Или в церковь сходите, поговорите с батюшкой. Знаете, иногда это здорово помогает людям избавиться от ненужных мыслей. Удачи Вам!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит не обращать на нее никакого внимания, а если Вам это сделать самостоятельно сложно, то обратитесь к психологу!

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
А что именно вы хоитите ей объяснить? И для чего?