КАК ВСЕ ВЕРНУТЬ?

№21606 как все вернуть?
оля Жен., 28 лет. украина одесса
Здравствуйте!Проблема моя звучит избито-как вернуть любимого.С любимым мужем мы прожили 11 лет,детейне было,жили вечно веселясь,то вместе,то по-одиночке.В прощлом году нам пришлось развестись из-за квартирных вопросов,собирались сразу пожениться.Но все испортил его друг,который давно твердил мне о любви сильной и настоящей.Он стал рассказывать мне непристойные истории,главным участником которых был мой муж.Все это накапливалось во мне и держать в себе я уже не могла.Я стала нервной,истеричной,оскорбляла мужа,набрасывалась с кулаками,а он уходил из дому.Утром я молила о прощении,он прощал.Но однажды он не простил и мы расстались.Через пару недель я узнала что беременна.Он когда узнал плакал,сказал что мы все начнем сначала.Мы прожили 3 дня и он поругался со мной из-за мелкой бытовой размолвки.Сказал что больше не хочет быть со мной,будет помогать,но вместе мы не будем.Я в отчаянии сошлась с тем другом и вышла за него замуж.Теперь я еле-еле выдерживаю нового мужа,встречаюсь с любимым,ходим вместе в жен.кон-цию,сидим в кафе.Он живет с женщиной и ее ребенком,говорит,что ему с ней спокойно,а я ему чужая.Но в его глазах я этого не вижу.Я ему намекала сойтись,ведь у нас будет ребенок,но он боится,что повторятся скандалы.Я вижу,что он любит меня и иногда это проскальзывает в разговоре,но он держит в себе и обида не дает ему мне в этом признаться.Подскажите имеет ли смысл мне пытаться его вернуть?Или все уже потоерянно?
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Оля, здравствуйте. "Всё" вы еще не потеряли. Он ходит с вами в консультацию, сидит в кафе, хотя вы "чужая"... жена. Вашему бывшему мужу нужна спокойная жизнь. Можете ли вы быть спокойной? Поработайте с психологом, чтобы ваши истерики не повторились.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Оля! Похоже, что вы оба запутались в этом клубке отношений. Постарайтесь успокоиться и посмотреть на эту ситуацию со стороны. Поймите, прежде всего, чего хотите лично Вы. Если это понимание у Вас есть, то расскожите о нём своему "бывшему" мужу. Хочется надеяться, что он Вас услышит. Тогда и совершённые ошибки можно будет ВМЕСТЕ исправить.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
А то именно вы хотите вернуть? В прежних отношниях вы были другой и муж был другим. Прежнего вернуть нельзя. Этого уже нет. Есть только настощее,в котором можно построить новые устраиваюшие вас отношения с любимым человеком.