РЕБЁНОК НАКРЫВАЕТСЯ ОДЕЯЛОМ С ГОЛОВОЙ

№255318 ребёнок накрывается одеялом с головой
оксана Жен., 36 лет. россия калуга
Здравствуйте.Я работаю няней.Мальчику 2.4г.С недавних пор,укладываясь спать,он начал натягивать одеяло на голову так,что воздух,практически,не поступает.Пытаюсь понять с чем это может быть связано.В семье есть ещё один ребёнок 1г.Со стороны я вижу,что мама больше уделяет внимания и любви младшему.Может это так проявляется ревность?Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано и возможные пути решения.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это обида, но ребёнок не может её высказать так, как бы хотел, и во время сна, он натягивает одело, т.е. укрывается ото всех, прячется. С ребёнком нужно разговаривать, но это должна делать мать. если вы начнёте его уговаривать не натягивать одеяло, он может отреагировать криком или плачем, повернуться к вам спиной и т.п. Не применяйте таких методов, старайтесь разговорить ребёнка и т.д.