ХОДИТ НА НОСОЧКАХ

№26834 ходит на носочках
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Сыну1,6 года. Уже месяцев 5 ОЧЕНЬ часто, почти постоянно ходит « на носочках» или вообще на пальцы, как в пуантах , встает. Надеть штаны сложно, т.к. ноги напряжены, трудно согнуть в коленях. Пригласила массажистку снять повышенный тонус мышц, так ребенок все 50 мин с момента появления в доме чужой тети кричал до посинения… Массажистка сказала, что так мы больше вреда принесем, чем поможем. Сын вообще беспокойный, всего нового боится, купаться боится, ночами не спит, часто просыпается.
- Чем опасен тонус мышц?
- Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышенный тонус мышц-это показатель гипервозбудимости нервной системы.Это с ней вся опасность связана. Лучшая схема-Аппарат Минитаг в сочетании с Ментал Комфорт-см.сайт www.lido-zel.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенный тонус, как правило, указывает на последствия ПЭП (перинатальная энцефалопатия). В большинстве случаев она компенсируется с возрастом, но могут оставаться и ее негативные последствия, которые могут выражаться в повышенной тревожности, нарушении осанки, плоскостопии, нарушении психического развития и др.

Естественно, сначала необходимо выяснить причины, которые вызвали данное заболевание и только после этого возможно определиться с возможными и необходимыми мероприятиями по его устранению. Для этого надо ОЧНО обратиться к детскому врачу психоневрологу.

www.preobrazhenie.ru