ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ

№26905 Помогите справиться со стрессом
Катя Жен., 24 лет. Россия
Добрый день!
Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. У меня к Вам вот такой вопрос - прошлым летом сильно болела (было высокое артериальное давление - на нервной почве - после смерти мужа). Теперь боюсь выходить в город
(давление поднимается при малейшей мысли о нём (давлении)). Вот уже больше полгода (с прошлого лета) сижу дома. Раньше боялась выйти за калитку (я живу с родителями в своём доме)- гуляла с сыном только во
дворе дома. Теперь (за полгода) приучила себя ходить с сыном по улице (хоть не далеко, но всё-таки), а в город никак не могу выйти. Сейчас надо везти сына в больницу на прививку и не могу - боюсь давления и оно конечно поднимается (правда не высокое 140/90, раньше было больше). Я знаю если я не буду о нём думать и не буду волноваться давления не будет, но заставить себя так делять не могу. Вот и довела себя. При росте 168 см вес 45 кг. Ем всё подряд, а набрать хоть пару кг - ну
никак, нервы что ли всё съедают. Пью каждый день травы (пустырник, валериану, душицу, мяту), пропобовала Персен, перечитала много книг, занимаюсь медитацией, йогой. Вообщем не сижу сложа руки. Думала сама справлюсь, стыдно как-то про такую чушь писать - а вот никак не получается. Вообще я сильная - просто мне нужен толчок. Сестра зовет меня к себе в гости в Москву - приезжай говорит от мыслей своих отвлечешься - а я не могу. Села дома. Даже боюсь со своей роднёй со стороны мужа - встречаться. Я знаю - это только страхи. Вот на днях брат мужа - сказал - я приду племянника навестить - я как узнала - сердце забилось как сумашедшее, а пришёл он и сразу успокоилось. Дома мне хорошо и спокойно. И даже на улице - на освоенной территории. А вот далеко от дома не могу уходить. Может в подсознании я боюсь за сына (если что-то со мной случится - он останется один (хотя у него есть две бабушки и два деда). Подскажите как быть? Как выйти от этой зависимости от давления? Как перестать труситься от звонков моей родни (свекрови)?
Хоть сейчас перестала мерять давление. А раньше измеряла его понесколько раз в день. Может Вы мне подскажите какие книги прочитать? Читала в
одной книге, что никто мне мозги не прочистит - пока сама этого не сделаю. Но что-то не выходит. Что бы что-то сделать нужно сильно захотеть - а вот желания ехать в город у меня никакого нет. Хотя наш город и городом назвать трудно (до конца города можно доехать за
10-15 минут). Могу поехать в город с мамой или отцом на машине и всё равно мне это уверенности не предаёт. Что они мне помогут. Это смешно всё со стороны. Какой-то моразм, аж самой смешно. Почему боюсь именно
давления, почему не боюсь чего - то другого. Вбила себе в голову, а вибить не могу. Пропала уверенность в своих силах, боюсь сама себя, своих мыслей. Подскажите пожалуйста как быть? Может у Вас был похожий
случай.Врач мне выписал коаксил - но я его пить боюсь - я раньше пила беллатаминал и долго не могла его бросить пить.Персен мне не помогает. Средце колотится как сумашедшее, когда звонят мои сваты - как заставить сердце успокоиться?Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психологические проблемы решаются на очных консультациях.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все описываемые Вами проблемы и жалобы укладываются в Вас серьезные изменение обменных процессов головного мозга, в следствие недостатка питания ГМ и наличие тревожно-невротического синдрома с вегетативным дисбалансом (возможно это уложится в паранояльное состояние, надо обследовать очно). Вам надо прекратить употребление всех средств и срочно обратиться за серьезным лечением в специализированную клинику к врачу психиатру-психотерапевту. Успех лечения зависит от быстроты обращения и точности выполнения всех рекомендаций врача.

Начинать лечение необходимо только в стационаре специализированной клиники.

www.preobrazhenie.ru