ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№269414 Помогите разобраться!
Маришка Жен., 20 лет. Россия Рязань
Я жила с парнем 1 год и 8 месяцев.При этом мы расставались несколько раз,но он всегда возвращался.Сейчас мы расстались и похоже он не планирует возвращаться.Мы списываемся,созваниваемся,у нас есть секс.Он говорит,что ему сейчас не до отношений.Проблемы в семье и на работе,но в то же время ходит по клубам и знакомиться,отдыхает.Мне очень тяжело,я сильно его люблю,постоянно плачу из-за этого.Он не говорит,что чувства прошли ко мне,просто сейчас ему не до отношений-это лишняя головная боль для него.Как себя сейчас вести,чтобы он вернулся?И вообще возможно ли это?Если нет,то как выйти из этой депрессии?Как потерять надежду на хороший конец в этих отношениях?Помогите,пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
У вас нет никаких отношений, вы просто не хотите этого ПРИНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ. Вас используют, а вы потакаете, вот ваши отношения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маришка!

Посмотрите на своего молодого человека со стороны. Хотя бы нашими глазами.

Молодой человек получает от Вас секс. когда хочет, но при этом живет отдельно, проводит время по своему усмотрению, не посвящая Вас в свои планы. Развлекается, знакомится с другими девушками, ходит по клубам, говорит,что ему "не до отношений". Что это значит? Он не хочет ответственности. И, судя по всему, будет вести себя так всегда. О каком "хорошем конце" в отношениях может идти речь?!

Не очень привлекательный образ получается.

А вот почему Вы, несмотря на непривлекательный образ молодого человека, продолжаете страдать - это Важный вопрос. Мне известно много случаев, когда люди предпочитают оплакивать "не сложившиеся" отношения и в этом оплакивании находят какой то смысл жизни.
Оплакивание - это тоже занятие, заполняющее время и защищающее от необходимости принятия решений.

Я не знаю Вас и ситуацию целиком. Поэтому раскладываю здесь возможные варианты.

Подумайте.