ВОЗРАСТ

№288494 Возраст
Владимир Муж., 23 лет. Пиетр
Здравствуйте. С недавних пор я понял что веду себя в 23 года, как в 18 лет. При общении с людьми моего возраста и чуть помладше, я ощущаю себя младше их всех. Я не знаю почему но я постоянно кривляюсь и все такое. Во много из за этого от меня ушла девушка, сказав что мы не можем быть вместе, потому что я не как не развиваюсь в жизни. Но мне одновременно не хочется взрослеть, скорее всего из-за того что, я боюсь ответственности. Не кто меня не воспринимает всерьез, к моим словам не кто не прислушивается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Вопрос как научиться брать на себя ответственность, как сохранив юношескую непосредственность восприятия, становиться взрослее, не тот вопрос, на который можно ответить коротко.

Взросление - штука эволюционная, пошаговая, со взлетами и падениями, сомнениями и успехами.

Лучше всего, задавать такие вопросы специалисту на очном приеме. Участие психолога здесь может быть очень полезным.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Владимир, взрослеть всё равно рано или поздно придётся.
Почитайте хорошую книгу о переживаниях взрослеющего молодого человека - "Над пропастью во ржи".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Читайте побольше классику, книги очень хорошие учителя.