СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

№288634 сохранить семью
Елена Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Добрый день Алёна. Я сейчас нахожусь в состоянии близком к отчаянию. Встречалась с парнем 6 лет, познакомились когда я училась в школе, он старше меня на 6 лет. Не могу сказать что сразу от любви голову потеряла – да, нравился, с ним было хорошо. Слава через 2 месяца после знакомства признался в любви, ухаживал красиво, цветы, подарки. Я и влюбилась. После школы поступила в институт и уехала в другой город, виделись раз в неделю или две. Я очень скучала, приезжала домой и почти всё время с ним проводила. Он тоже меня очень ждал, был рад. Я же видела! Он не мог так притворяться. И зачем? Я симпатичная и очень общительная, за годы учёбы я знакомилась со многими парнями, но даже встречаться ни с кем не хотелось. После окончания института Слава сделал мне предложение, конечно я согласилась. После свадьбы его как подменили. Незадолго перед этим он купил машину и началось – в любое время суток может позвонить какой-нибудь друг, которого надо срочно и далеко отвезти. Пиво, сауна с друзьями, это в порядке вещей. Он же работает на 2-х работах, ему надо и отдыхать. Мы тоже на девичники собираемся с подругами, но не до утра же, как он. Потом я забеременела, Слава очень хотел ребёнка, но отношения начали портиться. Однажды я заглянула в его телефон и прямо в глазах потемнело – sms-ка от неизвестной Оли «Я тоже тебя целую». Я закатала страшный скандал, разбила телефон вдребезги, он клялся, что ничего не было – ну подумаешь лёгкий флирт по переписке. Мы помирились, но с тех пор я начала его проверять и вскоре обнаружила что он зарегистрировался на сайте знакомств и ведёт активную переписку с девочками. Я опять закатила скандал, тут он уже и отпираться не стал, да знакомится. И что тут такого? Он же мне не изменяет физически. А на мои чувства ему наплевать. Я сейчас на 8 месяце беременности, знаю, что волноваться вредно, но ничего не могу с собой поделать, плачу целый день. Когда мы с ним ругаемся, то кажется, что друг друга ненавидим, столько слов ужасных друг другу говорим. Когда у нас всё хорошо, кажется, что лучшего мужа и не нужно, и внимательный и нежный и чай в постель принесёт. Но я уже не могу ему доверять как раньше, что-то в душе надорвалось. Что мне делать? Как спасти семью? Я сейчас совсем не готова остаться одна с ребёнком на руках.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Речь в Вашем вопросе идет о дисгармонии в семейных взаимоотношениях. Я бы советовал Вам вместе с мужем прийти на прием к толковому семейному психологу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алена, почитайте книгу Г. Чэпмен "Пять языков любви", а также книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
в двух словах ситуацию не объяснить, а говорить нужно о многом!
Правильнее будет пообщаться очно с семейным психологом.