ТРУДНОСТИ В СЕМЬЕ

№293672 Трудности в семье
Леся Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Я замужем, у нас двое детей: 4 года и 7 месяцев. Уже год мы живем как кошка с собакой. Муж разговаривает со мной на повышеных тонах постоянно. В интимной жизни полный разлад, чаще с моей стороны. Постоянно осадок в душе от его отношения ко мне. Такое ощущение, что мы совсем разные люди и живем вместе только ради детей. Может это такой период в отношениях? Вместе мы 6 лет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Леся!

Какие-то серьезные выводы на основании короткого вопроса сделать невозможно.

Почитайте толковую статью по семейной психотерапии и семейных кризисах

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Возможно, что-то станет понятнее. Если семейная ситуация сложная и все усилия по ее оздоровлению бесполезны, то необходимо вместе с мужем посетить семейного психолога. Дисгармонией семейных взаимоотношений занимаются психологи.
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Чтобы разобраться в отношениях попытайтесь откровенно поговорить с мужем. Нужно выяснять что привело к такому положению дел. Сначала разберитесь в себе, почему вы допускаете к себе такое отношение. Никакое благо семьи не должно заставлять Вас терпеть неуважительное отношение к себе.
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Леся! В Вашей ситуации наилучшим выходом будет вместе обратиться к семейному психологу.
Мирослава. психолог
психолог
Леся, вы устали от однообразия семейного быта, и муж особенно не помогает, отсюда ваши ссоры и неурядицы. Объясните мужу что вам очень нужна его поддержка и помощь. Если он не поддержит, тогда перестаньте на него рассчитывать. Вы справитесь и сохраните свое здоровье и уважение к себе.