НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№300536 Не знаю что делать
Наталья Жен., 36 лет. Россия Ачинск
Полтора года назад устроилась на хорошую работу. Зарплата вовремя и каждый месяц, работа не пыльная. В апреле этого года решила взять ипотеку в Сбербанке. И тут все прокатило ипотеку одобрили + материнский капитал есть чтобы часть суммы погасить. Два месяца искала подходящее жилье и вот нашла. Дело осталось за малым - купить. И тут у меня начались проблемы. Во-первых я забеременела, срок 9 недель, собралась делать аборт. А на работе мне сообщили о закрытии предприятия и роспуску сотрудников.
Я не знаю как мне быть. У меня рушится все. С мужем отношения ужасные, хотела купить жилье и уйти от него, а теперь ни о какой покупке не может быть и речи.
Жилья нет, работы почти нет, двое детей, беременность и муж алкоголик.
У меня жуткая дипрессия. Помогите хотя бы советом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Давать советы всегда просто...

Я много раз, отвечая на вопросы посетителей, приводил одно из определений депрессии: "способ жизни нормального человека в ненормальных условиях". Жизнь в нашей стране - это зачастую жизнь в ненормальных условиях.

Ваша ситуация сложная, но, согласитесь, не запредельная. Разве что, на какое-то время придется повременить с покупкой жилья. Опять таки, кто знает, если Вы сейчас начнете поиск новой работы, то она Вам подвернется завтра-послезавтра?

"Бог не по силам испытаний не дает", - фраза, старая, как Мир. Отнеситесь к происходящему, как к своеобразному заданию Высших Сил, ведь оно Вам по плечу.

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возьмите чистый лист бумаги и напишите 108 пунктов о том, за что вы можете себя похвалить или что хорошего в Вашей жизни есть. Начните с малого: например

1- у меня 2  глаза ( а ведь есть люди плохо видящие, слепые, одноглазые - в том числе известные, артисты и пр.)

2- у меня есть 2 руки

3- у меня есть 2 ноги

4...

5...
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Наталья, полностью согласен с Кириллом Ивановичем!
Что тут посоветовать?
Помощи со стороны психиатра, как таковой не требуется.
А вот поработать с психологом может быть и стоит!
Прежде всего, конечно, нужно научиться противостоять стрессу, который в нашей жизни увы не редкость!

Всего доброго Вам!