УСТАЛА ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ

№303807 Устала от безысходности
Sabina Жен., 17 лет. Казахстан Карагнада
Здравствуйте меня зовут Сабина! Мне нужна ваша помощь пожалуйста помогите мне....Мне 17 лет.Моя проблема в том что у меня нет интереса жить я устала его искать. Дома у меня разногласия с отцом он постоянно пьет ругается матом распускает руки... только из за его действий опускаються руки...незнаю что же можно сделать из дома не ухожу только из за мамы она его очень боиться да и я тоже... За собой я начала замечать что я стала агресивной, злой не уровновешенной постоянно плачу. Помогите
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сабина!

Узнайте, пожалуйста, есть ли в Вашем городе экстренные службы, помогающие женщинам и детям при семейном насилии. Если такие службы есть - сходите с мамой, поговорите с сотрудниками. На пьющего и агрессивного отца возможно найти управу.

Вам же надо как-то собраться с силами и понять, что несмотря на плохую домашнюю обстановку, Ваша жизнь продолжается. В ней есть учеба, подруги и друзья, какие-то увлечения, будущая профессия.

Есть серьезный смысл обратиться за помощью к психологу очно. Вам сейчас не просто, Сабина, но выход есть.