ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№311 игровая зависимость
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Москва
у меня проблема: мой молодой человек все свое свободное время проводит за компьютером, играя в он-лайн игру, мои уговоры к нему уделять мне время, внмание на него мало действуют, хотя говорит, что любит меня и ему со мной хорошо, оторвать его порой невозможно, даже предложением заняться сексом, он начинает раздражаться на меня, орать, если я ему ставлю временные рамки-прошу сидеть в игре, допустим, до 12 ночи. Я регулярно сижу рядом с ним, когда он играет, интересуюсь игрой, поддерживаю его. Помогите: как его уговорить уделять больше внимания мне
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравстуйте, Настя!

Пристрастие Вашего мужа к игре, наверняка, не случайно. Скорее всего, причиной всего происходящего является ваша отчуждённость. С этим, собсьвенно, и нужно разбираться. Сами решайте, Настя, может имеет смысл вместе с мужем сходить к психологу, а может, и сами разберётесь...

Тем не менее, если возникнут какие-то вопросы - пишите, разберёмся

С Уважением,

Дмитрий Синарёв. www.sinarev.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут имеет место игровая зависимость. Зависимость от игр заменяет вашему возлюбленноу что-то во внешнем мире. Надо понять, чего именно ему не хватает. Расспросить как следует, но не назойливо. Спросить, что он находит в играх, чего нет в реальной жизни. И поспособствовать восполнению этого. А вообще, справиться с чужой зависимостью невозможно, если сам человек этого не хочет. Надо создать у него мотивацию выйти из зависимости. Тогда он сам захочет. Если он сам не захочет, вы едва ли что-то сможете сделать.