НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ СПУСТИТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ

№311584 Не получаеться спуститься на землю
Сэт Муж., 25 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.

Вот уж какое время замечаю, что очень много мечтаю, о карьере, о жизни, о семье (хотя нет семьи пока).
Сейчас у меня решительный период и мне надо как можно бысто учиться кое какие дела, чтоб продвигаться по карьере, но не получаеться. Купил книги, вроде читать. они вот открыты передо мной, а я сижу и мечтаю....
Нанял репетитора для изучения языка, и часто замечаю, когда она что то рассказывает, я опять за облаками плыву.
Как наркотик..
Как говорят «мечтать не вредно», но мне вредно, т.к. я ничего не делаю. Я старательный человек и раньше смог за определенные сроки достичь в нужных результатов, а сейчас буксую на месте.
можно ли с этим что то делать ?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сэт !

"Что-то делать с этим" можно и нужно.

Действие это называется самодисциплина. Слово такое, что еще со школьной скамьи отпугивает человека сильнее, чем дуст таракана.

И тем не менее, именно самодисциплина позволяет получить в этой жизни массу приятных эмоций. Вы спросите, как?

Объясняю: дав себе "волшебного пинка" и заставив заниматься, работать к исходу дня Вы заметите, что за несколько часов сделали столько, сколько раньше за несколько дней "витания в облаках". А это очень приятное ощущение.

Давайте себе "пинка", Сэт. Результаты и свершения того стоят. Поймите, что иначе всю жизнь Вы можете "провитать в облаках".

Главное - помните, что у Вас такой темперамент, что стимулировать себя придется всю жизнь. Сначала это дается сложнее, потом входит в привычку. Главное, не опустить руки и не давать себе полентяйничать, иначе мечтательное болото снова захватит Вас.