ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№339611 посоветуйте пожалуйста
марианна Жен., 19 лет. россия сочи
Зарегистрированный пользователь
13.10.2010 13:58
здравствуйте!у меня очень глупый вопрос к вам!как мне снова научиться радоваться жизни?у меня был стресс из парня потом я стала сидеть дома ничего ни делать и накручивала себя всяким...например стала бояться эпилепсии что со мной это произойдет хотя у меня все нормально!и сейчас не знаю как мне уйти от этих ужасных мыслей!?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Марианна!

Отвечаю Вам уже не первый раз. Старайтесь внести смысл в каждый день через что-то несущественное. Относитесь к каждому дню, который предстоит прожить, как к рассказу, который нужно написать, холсту, который ждет, когда его заляпают умелыми мазками, как к музыке, которую еще только предстоит перенести из головы на бумагу.

Относитесь к дню как к произведению искусства - не меняя его кардинально, просто проживая его чуть-чуть по другому. Более красиво. Более правильно. И главное - более легко.
Тогда и радости прибудет.

Как это сделать на практике?
Вообще-то, давать здесь советы трудно и не так уж необходимо - надо бы просто задуматься над одной фразой "Проживая день, делайте из него произведение искусства"!
Просыпаясь утром, не бормочите мотивационных заклинаний о благодарности (как советуют наши психологи иногда) и о том, как много радости вам приносит жизнь. Вообще не думайте о том, как бы побольше радоваться жизни!


Просто - спросите себя:

Как именно я наполню этот день красотой и смыслом?
Как я сделаю из него песню?

p.s. Еще один совет. Если вы почему-то не радуетесь жизни, стоит спросить (нет, даже не так: стоит завести привычку спрашивать:" а что именно мне мешает?"
И, главное: а что вообще надо сделать, чтобы все стало хорошо?
Вот прямо сейчас - что надо сделать, чтобы на душе полегчало?
Ну и сделать, разумеется! (тем более, что обычно не дает жить какая-то мелочь).

Удачи, Марианна!
Время создания: 13 Октября 2010 14:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна! Не стоит изводить себя накручиваниями и тревогами! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Не затягивайте с обращением, чем раньше начата коррекция этих проблем, тем лучше результаты лечения!
Время создания: 13 Октября 2010 15:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 14.10.2010 05:22
А что конкретно случилось с парнем? Пиши мне в асю 415628413, может чем-то смогу помочь...
   
марианна | (Жен., 35 лет, сочи, россия) | 14.10.2010 11:35
у меня нет аси!ну если коротко то мы переспали и он от меня ушел!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
07.09.2012
14:23
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 26
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23