СТОИЛ ЛИ ЕЩЕ ЖДАТЬ.....

№361000 стоил ли еще ждать.....
Елена Жен., 22 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
23.11.2010 23:01
Здравствуйте
Встречаюсь с парнем 8 месяцев, мечтатели расписаться через пол года, если все будет нормально…но я уже и не знаю, стоит ли вообще это делать, своре всего нет….
Мне тяжело с ним…не потому, что он такой тяжелый человек..нет , как раз наоборот, от безумно мягкий, не привыкший принимать решения, брать на себя отвественность. конено, с одной стороны это удобно, никто с тобой не спорит, легко прийти к компромиссу…..Но есть огромные минусы: его очень тяжело сподвигнуть на что-то , если нужно искат работу, то он будет сначала месяц мечтать, о том как он будет работать, что он хочет….но кординально не сдвинется с места, только на словах. Это мне нужно его « отдирать со стула» и тащить с собой на ярмарки вакансий и т.п. ( я тогда тоже работу искла…он по сей день, после того, как уволился). Поступил на заочку в универ…думала. ну если работы нет, будет хоть учиться...учится хотя ему все так сложно, как будтоон один так учился…Я 2 Универа закончила, а тот от одной заочки стонет. Он вечно летает в каких-то облаках, стоит идеи….которые не имеют реализации в жизни никакой…постоянно меняет интересы, то он хочет заняться одним, через неделю уже другим. т.к. предыдущее надоедает…хотя все это лишь идеи.

Если честно, мне с ним с однйо стороны легко ( помогает по дому, мягкий, отзывчый), но иногда очень сложно, т.к. я не чувствую почвы под ногами, я не уверена что он сможет вообще обеспечивать семью, и мне не придется тащиться все одной. Я не уверена, что его не захлестнет, и я не надоем, как те его увлечения, хобби которые он меняет каждую неделю… Говорит, что любит, да я верю.. но любовь странная, человек ничего не хочет добиться для нашего общего будущего. Я эту тему уже не раз поднимала, помогаю ему в чем могу, по Универу, с работой …. он отвечает, что « я понял, это все мой дурацкий характер, буду исправляться»…Пройдет неделя, может 1 месяц после « сдвига в лучшую сторону », и все повторяется снова...И я реально не верю уже, что его можно исправить, ну а с таким подходом к жизни, это не жизнь, а мука сплошная в будущем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, если Вы готовы взвалить на свои женские плечи всю мужскую часть семейной жизни, то можно строить совместные планы на будущее, ну а если нет, то и говорить то в общем не о чем. Исправить его Вы не сможете, так как в этом он весь. Так сказать. предназначение его таково в этой жизни, быть мягкой игрушкой в руках властной и могучей женщины!
Время создания: 24 Ноября 2010 09:01
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Елена, добрый день!

Чаще всего мягкие мужчины ищут внимания и живут с сильными женщинами, которые готовы не только быть "мужчиной" в семье, принимать решения, зарабатывать, направлять семью. И часто эти семьи счастливы: женщина решает, что будет лучше для семьи, куда потратить деньги, поехать на отдых, в какую школу отдавать детей. Да, поддержки и сильных решений со стороны мужа в такой ситуации не будет. Однако мужчина берет на себя часть домашних дел, охотно помогает по хозяйству, в то время как женщина реализует себя в карьере или бизнесе. Вопрос в том, какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой в дальнейшем. Честно ответив себе и взвесив все за и против, Вы сможете строить дальнейшие взаимоотношения и делать тот выбор, который принесет Вам счастье.
Время создания: 24 Ноября 2010 10:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 35 лет, Долгопрудный) | 24.11.2010 12:22
У меня была такая же ситуация... Узнаю в описании своего бывшего парня... Наши отношения закончились, когда он пошел учиться, и ему стало так тяжело, что он «больше не мог быть рядом со мной» «из-за его дурацкого характера»...
Надеюсь, у вас все сложится лучше...
   
(Гость) Елена 24.11.2010 13:00
Мне много не надо от отноений: любящий муж, который будет поддержкой. но не только на словах . Как сейчас, а на деле...т.к. будет стабильный доход, чтоб я не психовала, если уйду в дикрет или лишусь на время работы. Сама я и так выжит смогу, но будет очень тяжело, еси никто не помогает...Да, может быть будет помощь по дому, но я не вижу такого объема, который бы меня вбудущем разгрузил, все равно мне придется все делать самой...Я не проитв быть главной семья,но не ярко выраженной. все говорят.что женщины шея, а мужчины голова... А в моей нынешней ситуации я должна быть завсех...а у меня не такие возможности...Да..не судьба...даже пытаться не хочу его дальше переделывать, это безполезно.

Впрос в другом, как объяснить причину разрыва..да и под \Новый Год как то неочеь хоется...
   
Тома | (Жен., 35 лет, Ереван, Армения) | 24.11.2010 23:36
зай, у меня такая же проблема ((((((((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
13.01.2013
22:53
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
22.08.2012
22:06
Янина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
30.01.2009
13:48
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
10.07.2020
18:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 6
07.09.2012
14:36
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
26.02.2014
09:54
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 8
01.08.2018
15:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10