ФОБИЯ

№381314 Фобия
наталия Жен., 33 лет. москва
У меня появился страх перед жизнью, особенно перед улицей, постоянная депрессия. Началось все с подоздрения, что мой малолетний ребенок мог заразиться ВИЧ (стоматолог не поменяла перчатки, шприцы и кровь на улице). После сдачи анализа, страх остался и перерос на меня. Мне стало казаться, что я и мои близкие могут заразить, т.к. я постоянно нахожу на улице использованные шприцы. Страх нарастает. Я не хочу выходить на улицу - меня все пугает, т.к. существует вероятность «а вдруг». Мне кажется, что я и мой ребенок уже где-то заразились и не заметели. Постоянно сдавать анализы я не могу. Муж уже начал злиться (это длиться уже 2 года и с каждым днем все хуже). Я обращалась за помощью к специалистам. Мне прописывали сначала «Паксил» и «Энетепаразин», от которого у меня через несколько месяцев очень стало сводить ноги. Потом все отменили и назначили «Прозак». Но ничего не помогло. Сейчас я ничего не принимаю. Подскажите, как мне избавится от этого наваждения и вернуться к обыной жизни, пока я не потеряла все, чем дорожу. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталия.Фобия - это ход мыслей.Их нельзя устранить таблетками.Это можно скорректировать только грамотной психотерапией.Приезжайте завтра к 17 часам ко мне в центр.Избавим Вас от этого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение таких проблем должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сами по себе назначавшиеся вам антидепрессанты и антипсихотики не могут разрешить психологических проблем, лежащих в основе ваших фобических реакций, с ними необходимо разбираться в процессе "лечения разговором" со специалистом, обладающим специальной подготовкой именно в этой области.
У вас уже есть не помогший вам опыт приёма назначенных врачом-психиатром медикаментов, попробуйте подумать о серьёзной психологической работе с соответствующим специалистом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли и/или действия - обсессивно-компульсивный синдром. Данные жалобы говорят о наличии какого-либо сформированного психического расстройства. Вам нужно, чем быстрее, тем лучше, очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

Вам необходима помощь специалиста-психотерапевта. Очная помощь, которая будет помимо медикаментов, включать и психотерапевтическое лечение.

Определенную помощь могут оказать и методики для самостоятельной работы со страхами заражения. Почитать можно здесь:

http://www.hiv-aids.ru/pbl/detail.php?ID=1953