СТРАХ ОБУЧАТЬСЯ НОВОМУ

№3833 страх обучаться новому
Надежда Жен., 27 лет. Россия Московская область
Здравствуйте. Мне страшно обучаться новому.При малейшей неудаче опускаются руки.Сейчас обучаюсь вождению, но есть огромное желание все бросить.Критику при обучении воспринимаю очень болезненно. Помогите советом, как справиться с этим.Сейчас пишу и все это кажется таким глупым, но из-за этого я лишаю себя многого, ведь в мире столько всего интересного, чем хотелось бы заняться, а я только сижу и боюсь, что ничего не получится.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день!

Возможно, это связано с Вашим детским опытом, который Вы неосознанно привносите в свою самостоятельную жизнь. Желательна индивидуальная работа с психологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советами здесь не обойдешься.Нужна очная работа.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Нужно разбираться в причинах. Это удобнее делать на очном приеме у специалиста. Это всегда так было? Или началось после чего-то? Бывают так, что вы превозмогете свое нежелание?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Надя! Вероятнее всего, внутри Вас существует какое-то ограничивающее убеждение, которое, собственно, и мешает восприятию Вами новой информации. Я бы Вам рекомендовал сходить на консультацию к психологу и разобраться с этой проблемой. Ведь жить с этим трудно и неприятно. Не откладывайте свой поход: подобные ограничения имеют свойство развиваться. Успехов!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.