БОЮСЬ ЧТО БОЛЕЗНЬ ВОЗВРАТИТЬСЯ

№386164 боюсь что болезнь возвратиться
irina Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! 12-13 лет назад переболела этой страшной болезнью-сифилисом, пролечилась, сняли с учета в КВД (тогда я не знала по каким анализам судили доктора о моей излечимости, трепонемным, нетрепонемным,врачам в квд доверяла,сказали забыть и не вспоминать) в 2002 родила ребенка, о болезни никому не говорила, реакция вассермана и по сей день остается отрицательной, и вот только сейчас я узнаю о др.анализах на сифилис ИФА, РПГА... и в шоке, что в моей крови есть след от перенесенного заболевания, хотя ни разу не пришлось сдавать такие анализы, и за ребенка страшно...уже 3 ночи не сплю все читаю в интернете...ищу у себя и ребенка признаки этого заболевания, мысль эта тупо сидит в голове, идти сдать анализы страшно...и так по кругу...скоро сойду с ума..задала вопросы по этому заболеванию врачам в on-line консультации, ответы, успокаивают...но я опять по новому....много лет не вспоминала об этой болезни, жила с мужем...и вот напоминание-у подруги заболел муж, я подначиталась нового и опять все по кругу...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Вам стоит проконсультироваться с толковым дерматовенерологом на очном приеме и "снять все вопросы".

Вам подсказать хорошего специалиста, работающего в Москве?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, в первую очередь, надо обратиться к врачу дерматовенерологу. Ну, и наверное, уже есть смысл сходить к психотерапевту. Так как уже развилось ипохондрическое расстройство, сифилофобия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакого вен.заболевания у вас нет! А вот невроз - развивается. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением вашей проблемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, пожалуйста поделитесь своими переживаниями с врачом - психотерапевтом на очной консультации. Нет у Вас никакого сифилиса!
А вот развивающийся невроз, желательно пресечь что называется "на корню"!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, мне кажется, что я уже встречался с вашим вопросом (или по крайней мере с очень похожим) совсем недавно.
Вы сама "загоняете" себя в состояние "одинокого переживания ваших страхов", обратитесь к психологу/психотерапевту и "проговорите" ваши тревоги, чтобы разобраться, откуда они берут своё начало - чтобы можно было со временем от них избавиться.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru