СТРАННЫЕ СНЫ

№409328 Странные сны
Яна Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне почти каждую ночь сняться маньяки. Фрагменты сна с маньяками я помню четко. Раньше часто снились сны, что я иду по своей квартире в которой нет света и холодно. Вижу открытую дверь/форточку и подхожу к ней, что бы ее закрыть, но меня всегда рядом поджидает маньяк. Он на меня нападает и сон обрывается. Дальше все сны были связанны с открытой дверью, будто маньяк вскрывает дверь, что бы проникнуть в квартиру, или просит меня ее открыть. Если я не открываю он убивает людей.
В последнее время сны снятся не сюжетом, как было раньше, а кусочками, причем никак не связанными между собой. И опять с маньяками, но теперь они связаны не с дверью, а просто так, на улице/метро/поезде/...
Мама говорит что я сплю беспокойно, кричу и разговариваю во сне.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти сновидения с маньяками? Что можно сделать, чтобы они мне перестали сниться?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это отражения той информации и возможно, психологических проблем, существующих в реальности. Если вам это мешает в жизни, то обратитесь к психотерапевту и побеседуйте с ним подробнее о проблеме и о вашей жизни. Реальное общение даст больше пользы в решении этих вопросов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, на фоне астенизации ЦНС и внешней информации, а так же повышенного уровня тревожности. Нужен активный отдых и здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Ваши сны могут говорить и о скрытой ярости и о вашем страхе за свое бессилие. Возможно это произошло после стрессовой ситуации... Можно долго рассуждать, как над кофейной гущей.

Если хотите понять природу своих снов, вам следует обратиться с психоаналитику. Он же и поможет Вам с этой проблемой.