ФОБИЯ

№41395 Фобия
Кристина Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день! Моя проблема заключается в том, что я очень сильно боюсь насекомых. В детстве я до жути боялась пауков. Потом страх прошёл на некоторое время. Позже я снова стала бояться, только уже не пауков (хотя они мне жутко неприятны, но всё же я кое-как могу взять себя в руки). Я боюсь практически всех насекомых, кроме бабочек, мух и прочих маленьких и самых безобидных. Мой самый большой страх - это огромный комар - балеринка или как их там называют. Я начинаю кричать и бежать от него, как только вижу таких, не могу себя контролировать, где бы я не находилась - дома, на работе, в транспорте - не важно. Так же боюсь ос, пчёл и многих других. Я очень хочу избавиться от этой фобии, потому что как только наступает лето, насекомые появляются везде и мне очень тяжело так жить. Я поднимаю скандал, если кто-то в квартире открывает окно, на котором нет сетки. Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Кристина!
Комар может укусить, пчела ужалить, но тот комар, которого Вы боитесь, называется «Капустная долгоножка», и отсюда можно сделать вывод, что ему нужны цветки капусты, а не кровь животного или человека. Есть несколько конституций человека, которые боятся насекомых, и одна из них – Калькарея карбоника 12. Вы можете принимать это гомеопатическое лекарство, или ходить по врачам…
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советом тут не обойдешься.Страхи перерабатываются по определенному алгоритмы,которому можно только научить очно.Приезжайте ко мне в центр.Каждый вторник с 18 часов мы проводим занятия, на которых обучаем людей справляться со своими переживаниями - см.сайт www.lido-zel.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно объяснить, вероятнее, наличием сформированного тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние. Требуется помощь со стороны врача психиатра-психотерапевта. Обращение за помощью должно носить очный характер.