НЕВРОЗ

№421162 Невроз
Олег Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Образ жизни складывающийся последние годы мягко говоря разочаровывал и меня и близких.Проблемы в личной жизни,на работе,смена места жительства,раньше долгое время проживал в США ,постоянный стресс,ссоры которые я почти всегда пытался разбавить алкоголем не дает мне успокоится и сейчас.После нового года случился по всей видимости какой то криз,страх смерти,чувство нереальности, нехватка воздуха,бледность кожи.спустя почти 3 месяца самочувствие улучшилось,больше такого не повторялось.Но до сих пор в моменты волнения происходит нехватка воздуха,почти всегда холодные руки.в целом чувствую себя нормально,но вот зевота продолжается с утра до ночи.Анализы сдавал ,сказали все нормально,посоветовали пить ПЕРСЕН. Скажите пожалуйста какие рекомендации по лечению вы можете дать ? и какие полезные советы присуще лечению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о тревожном расстройстве - одной из форм неврозов. Лечение этих проблем должно быть не только медикаментозным, а и психотерапевтическим. Психотерапия - основной метод в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Олег! Раз Вам сказали пить "Персен", значит, пейте. Можете попробовать попить травы. Вреда от них не будет, в любом случае. И постарайтесь бросить пить алкогольные напитки вообще, чтобы не возвращаться больше к случаю, произошедшемс с Вами после Нового Года. Ведите здоровый и активный образ жизни, и не зацикливайтесь сильно на своем самочувствии. Ведь в мире есть более приятные вещи. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Олег - самая главная рекомендация" - это прохождение личной психотерапии, в процессе которой вы могли бы разобраться с вашими страхами7 Ни какие таблетки и ни какой "врач" вам не могут в этом помочь, всё это приносит лишь временное облегчение - но не помогает решить внутренних конфликтов.
Постарайтесь найти квалифицированного психолога/психотерапевта, в Москве достаточно много неплохих специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олег!

Совет один - посетите врача-психотерапевта. Заочные рекомендации не имеют никакой ценности, ведь главный инструмент специалиста - психотерапевтическая работа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратить пить персен, который ничего хорошего Вам не сможет дать (ничего личного в персене нет, только бизнес ...). Идите к врачу психиатру-психотерапевту на очный прием. Проблем у Вас не мало и решать их необходимо пошагово, комплексными методиками.