ДУШЕВНЫЕ РАССТРОЙСТВА

№434532 Душевные расстройства
Александра Жен., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте,посоветуйте как мне быть.Я встречаюсь с парнем уже 2 года. Год назад я поступила в ВУЗ в другом городе. Теперь мы встречаемся на расстоянии,я очень люблю этого человека, мы видемся пару раз в месяц,во время встреч все как было раньше наше общение. Но когда мы разъезжаемся,общаться не выносимо,он не любит разговоров по телефону, смс и т.д.Трудно найти темы для разговора...в итоге я достаю его слезами,что нам даже не о чем говорить.каждый раз встает вопрос о расставании.но расстаться трудно,так как любим друг друга.да и я даже думать об этом не хочу!!! А еще не знаю как с ним поговорить.чтобы он переехал как мне,я пыталась,но он говорит ,что не может все бросить... Но работы у него нет, живет он один, редко ходит в институт.можно и вовсе перевестись на заочное отделение...помогите,как сохранить отношения? Как снова привлечь внимание, чтобы он захотел быть рядом?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Говорить не о чем, расстаться не хочу. когда люди любят друг друга, им тем для разговоров не нужно, они в молчании могут наслаждатся тем, что находятся рядом друг с другом. так стоит ли притягивать то, чего давно уже нет, и было ли? вопрос..
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, вполне возможно, что Ваши чувства не самые крепкие. Оставьте все как есть, а время рассудит.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Расстояния проверяют чувства, это - банальная истина.

Говорите с молодым человеком, постарайтесь посмотреть на его поведение насколько это возможно, объективно.

Дорожит ли он Вами?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
За два года, во первых, все темы уже "пережеваны" и говорить действительно практически не о чем, во вторых, отношения не развиваются и потому прекращаются. Влюбленность у вас прошла, а на её место пришла ваша жалость по прошлому.