МУРАЖКИ

№463061 муражки
Дмитрий Муж., 25 лет. Southampton
скажите пожалуйста опасны ли муражки поголове? на протяжение недели с самого утра начинаются муражки по голове и вески давит, в голове только ужасные мысли (инсульт, опухоль, что проблемы с психикой и будто все об этом знают кроме меня итд) весь день массажирую голову, не помогает! а вечероми утром вообще мысли что схожу с ума или что то связанно с шизоф. жуткие мысли, муражки не дают спокойно жить! что это может быть такое? стресс, нервы или действительно что то с психикой? читал про панические атаки, вроде есть что то общее, но у меня уже это четвертый день, странно что если иду общаться с друзьями все нормально, выпить алкоголя тоже легче как только остаюсь один сразу же мысли о чем то нехорошем! бывает такая паника что не могу себя убедить что это неправда, появляется страх сумасшествия, потом проходит и сильная слабость, понимание что вроде все неплохо, потом эти ощущения могут возникнуть снова! прочитал все про психические расстройства от панических атак до шизофрении. помогите что такое может быть? как определить есть ли склонность к шизоф? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Вы ставите перед нами, заведомо не выполнимую задачу. Провести диагностику на расстоянии, не возьмется ни один уважающий себя специалист. Судить о состоянии психического здоровья человека, по скудному описанию симптомов в интернете - нельзя! Для этого врач и ведет консультативный и очный прием в кабинете!
Так что, отправляйтесь на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту и проходите полное и компетентное патопсихологическое обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы ответить на все ваши вопросы нужно показаться врачу-психотерапевту или психиатру. Ставить себе диагнозы по интернету - дело бесперспективное!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий! Не было ли каких-то провоцирующих факторов? Я веду речь об употреблении наркотиков и других психоактивных веществ.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, Вам следует в ближайшее время записаться не прием к врачу психотерапевту-психиатру. Разобраться в Вашей ситуации можно только при очной беседе.