КАК БЫТЬ

№463841 Как быть
аноним Муж., 24 лет. Россия Moscow
Лет 7 назад влюбился очень сильно в одну девушку начал с ней встречаться,тогда мне было лет 19. ей 17 . Мы были вместе 3,5 года,присутствовали различные скандалы разной степени тяжести,но все равно встречались. В один прекрасный день меня охмурила ее подруга и она это узнала,у нее бзик все ты га***н мы растались. У меня соответственно шок,полгода пытался вернуть нивкакую. Самооценка у меня упала,страдал сильно,засел в онлайн игрушку чтобы хоть как то убить мысли о ней. В итоге я так себя запрограмировал что не мог даже из дома выйти где то полгода,боялся людей,да и себя тоже боялся. Дома начались скандалы,крики,родные переживали. Через некоторое время самомучения я решаюсь ЗАБИТЬ НА ВСЕХ и ВСЁ и двинуться вперед. Я стал выходить на улицу,ходить в магазин,заниматься собой. На это ушло где то месяца полтора два после я устроился на работу,через год купил классную иномарку в салоне о которой мечтал с детства. Жизнь течет ручьем,на все пофиг,на то кто че подумает,работа,дом. Я ощущал себя роботом,без чувств,без эмоций,ваще камень. Если был секс с кем то то я кроме как каменного выражения лица и спуска спермы ничем не мог порадовать партнершку ) Пробовал в любиться ваще нивкакую.. Спустя какое то время на гаризонке нарисовалась та которую я любил очень сильно,она уже за это время повстречалась с чуваком каким то месяца 3,жарились наверно,но суть не в этом. Она начинает проявлять ко мне какие то эмоции,я полгода был как холодильник,чисто приезжал по вечерам пошпилиться и сразу же валил. 0 эмоций. На вопросы а что у нас отвечал а хз. Время шло и пришло к тому что я сам даже не заметил что мы как бы пара,ну думаю ладно хрен с ним,хочет пусть будет,так прошло еще несколько месяцев,мы решаем снять квартиру пожить вместе год.Прошло уже 8 месяцев меня начало грубо говоря параноить,я не могу проявить практически никаких чувств по отношению к ней все это время,так иногда что то появляется и быстро затухает,уволился с работы,потому что опять начались проблемы с желудком,каждый раз отпрашиваться ко врачу задолбало,проблемы с машиной,проблемы с деньгами,родители конечно дают,но мне стыдно их брать,соответственно опять упала самооценка,чувствую себя не состоявшимся мужчиной,упал имунитет,психологически просел нехило,лень что либо делать по дому,да и вообще заставляю прям себя допустим сьездить в сервис,закурил,начал вспоминать ошибки прошлого (скокож я говна натворил)... Такое ощущение что я сел опять в тоже болото,но уже с другим букетом личностных проблем. Не могу найти себя,не могу порадоваться как в прошлом,такое ощущение что из меня все эмоции вытащили в свое время,осталось только жалость и то не к кому то,а к себе еще такое ощущение что внутри меня идет постоянно какая то борьба,я постоянно борюсь с собой и от этого порой кажется что все приехал,остановка Шизофреник... Появлялись различные мысли о том что может я чем то болен? Сдавал различные анализы,здоров и там и сям. Друзья подкалывают постоянно че такой худой,вставляешься чтоли,иль болен чем.. Иногда бесит и про себя говорю ПОШЛИ ВЫ НАХРЕН,а порой пропускаю мимо ушей или начинаю переводить стеб в шутку.. Карочи вот такая история.Запутался нехило я.. чувствую шо мозг мой щас лопнет...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аноним, я не буду отвечать долго: с переживаниями, в которых Вы запутались, нужно разбираться с помощью психолога/психотерапевта. Надеюсь, понятно, что общаться нужно очно.

На основании одного вопроса "разложить всё по полочкам" не получится.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Придется вам научиться контролировать свои эмоции. Иначе они уничтожат вас. Заметьте, когда вы их проявляли, то не могли остановиться, а когда сдерживаете, они поедают вас изнутри. В любом случае оградить себя от эмоций у вас не получится. Потому, что они неотделимы от вашего тела и вашего сознания. Думаю вам следует поработать с психологом. Если хотите, можем обсудить это подробнее по телефону.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, колбасит Вас по полной. Мотыжит жизнь по самое не горюй.Того и гляди ухайдокает. Надо топать к психотерапевту. Только, пожалуйста, не ко мне, а к кому-нибудь другому.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> я сел опять в тоже болото,но уже с другим букетом личностных проблем.

Ищите нормального психолога и договаривайтесь с ним о прохождении психотерапии. Ко врачам-психиатрам не ходите, вам уже Сергей Николаевич Смирнов об этом и говорит - "не ко мне" - психиатры в силу отсутствия у них психологического образования и качественной подготовки могут только ставить психиатрические диагнозы и лечить болезни, а характерологические особенности - это не "болезнь", и "лечить" их психиатры не могут, с такими проблемами работают психологи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Характерологические особенности, это действительно - не болезнь, ну и слава Богу!
А учиться общению с людьми, на самом деле, никогда не поздно. И лучше - если рядом будет толковый специалист-психолог!