ДУШЕВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ

№468406 Душевные переживания
Александра Жен., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 2 с лишнем года...я люблю его,думаю о нем постоянно,скучаю и т.д.но проблема в том,что почти год мы живем в разных городах,я уехала учиться в другой город.Он приезжает раз в 2 недели. Так мы прожили год,тяжело конечно,но моя любовь выдержит все испытания.Летом я собираюсь домой,он предложил жить вместе летом...Но проблема в том,что последние месяцы он предлагает мне расстаться,говорит что мучается,уже не скучает,не хочет ко мне,но все равно приезжает и т.д. На вопрос ты меня любишь,говорит что любит,но устал...а последний раз сказал что ему не хватает свободы,чем очень обидел меня,ведь созваниваемся мы 2 раза в день,разговаривать со мной он не хочет...что это значит? я понимаю,что тяжело,я люблю его и терять не хочу,но если он решит,то для любимого я все сделаю,отпущу если он будет счастлив от этого...Уже 2 дня мы не созваниваемся,такого раньше не было,мне очень плохо...Как мне вести себя? Как помочь ему разобраться? Ведь я люблю этого человека,и хочу чтобы он был счаслив
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Александра! Попробуйте взять паузу на пару недель. Ведь одного Вашего желания сохранить отношения мало. Надо, чтобы желание было обоюдным. Кто знает, может Вашему молодому человеку надо серьезно подумать о своем отношении к Вам.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Пожалуй, нет готовых рецептов "как себя вести". Отношения с молодым человеком проходят проверку расстоянием.

Наверное, лучше всего, "вести" себя естественно, не забывать о собственных потребностях, увлечениях, желаниях.

Стоит быть откровенной в общении с молодым человеком, ведь, очень важно, когда тебя понимают и принимают таким (такой) какой(ая) ты есть.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
отношения без конкретных целей не выдерживают проверку ни расстоянием, ни временем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, Александра, определитесь со своими приоритетами, и наметьте цели, к которым Вы будете стремиться. В том числе, это касается и перспективы выстраивания тактики отношений с противоположным полом. Расставание - это как известно маленькая смерть, но именно расставание - проверяет истинные чувства, и на прочность, и на искренность...