ПЕРЕЖИВАНИЯ

№533417 Переживания
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Целый год на нервах. Кратко опишу ситуацию.

Сначала заболел. Долго не мог разобраться с диагнозом. Был высокий пульс, ком в горле и прочие неприятные симптомы. Думал умру. Врачи ставили разные диагнозы - и ВСД и проблемы с системой пищеварения. Лечение не помогало. Наконец, попал к нормальному кардиологу, который посоветовал обратить внимание на дыхательную систему. Вылечил нос - всё прошло.
Но болезнь выбила меня из жизни почти на год. Из-за этого фактически отверг женщину, которая мне очень нравилась. О чем до сих пор очень сильно переживаю.
А сейчас при смерти находится очень близкий мне человек (дед).

Посоветуйте, пожалуйста, как отогнать от себя тяжёлые мысли в первую очередь о женщине (всё равно уже дело прошлое) и быть в относительной форме в тяжёлый для семьи момент.

Очно к специалисту сейчас обратиться не могу.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Что заставляет думать что в отношении женщины дело прошлое? Какого рода переживания? Что мешает обратиться очно?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Посоветуйте, пожалуйста, как отогнать от себя тяжёлые мысли в первую
очередь о женщине (всё равно уже дело прошлое) и быть в относительной
форме в тяжёлый для семьи момент.

Их не нужно "отгонять" (всё равно они никуда не денутся сами по себе), а нужно их "достать и «проработать», проговорить со специалистом-психологом - чтобы понять, почему же они вас так мучают.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность встретиться с врачом-психотерапевтом. Психотерапия по переписке не проводится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как это? нет возможности очно встретиться со специалистом? В Москве можно без проблем получить качественную психотерапевтическую помощь. В том числе, и бесплатную. Ситуация абсурдна.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Если у Вас есть более важные дела, занимайтесь ими. Заочно Вам специалисты не помогут.

Если же нормализация душевного состояния - самое важное, что Вы можете сделать для себя - обращайтесь к психологу на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Если проблема завела Вас в тупиковую ситуацию, что мешает Вам обсудить ее на очной встрече со специалистом? Грамотные психологи и психотерапевты в столице есть, и найти "своего" - не так уж и сложно, нужно только серьезно захотеть!