ПОХУДЕНИЕ НА ПОЧВЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ

№490451 похудение на почве переживания
Вера Жен., 24 лет. И.
Гость (не зарегистрирован)
07.08.2011 08:30
Здравствуйте!
У меня сейчас в жизни период заложения фундамента бизнеса. Сама по себе я худая всегда была, 45кг при росте 174. Никаких физических отклонений нет, просто худенькая, голодать не голодала, глистов тоже нет))) Ем когда хочу есть. Но сейчас из за большого эмоционального напряжения с работой, я могу в течении дня с утра до ночи переживать. Сама работа меня устраивает и все нормально. Но я вдруг обнаружила что когда нервничаю совсем не ем, не могу, не хочу, просто ком в горло не лезет. У меня не давно было 2 дня просто в нервотрепке, я почти ничего не ела. Кое как уснула вчера ночью, с утра просыпаюсь, хотя хочу спать, но организм в возбужденном состоянии не дает мне отдохнуть, пить успокоительно как то мне не хочется, во первых надо быть в тонусе постоянно, а не в расслабленном состоянии, ну и просто как то на успокоительное не хочется подсаживаться. НО смущает меня не это, сегдня встав на весы обнаружила что вешу 41кг, когда я уже на протяжении многих лет, меньше 45 не вешала....меня рвет, и состоянние как будто похмелье....и живот хочет есть, а мозг продолжает переживать и отказывается от еды. Сейчас я все же перекусила, так как успокоилась...
Вообщем вопрос такой....как заставлять себя есть если не хочется на почве переживаний? Не хочется заработать язву желудка и совсем в тростинку превратится((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!
Во первых, не нужно себя принуждать и заставлять, это не выход - поверьте!
На лицо, невротическое расстройство и расстройство пищевого поведения. Причин может быть много, но исход в любом случае, не очень приятный!
Поэтому, прямо в ближайшее время, не откладывая на потом, обратитесь к грамотному врачу психиатру - психотерапевту и пройдите квалифицированное и грамотное обследование. Только в очном режиме можно обнаружить пусковые механизмы этих болезненных состояний, и затем, принять экстренные меры к исправлению ситуации!
Не бойтесь обращения к врачу, в конце концов, здоровье у Вас одно, и другого никогда не будет. И если не относится к нему рачительно и с заботой, то положительных изменений к лучшему - ждать не придется!
Время создания: 07 Августа 2011 13:26
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера!

Судя по Вашему описанию, Вы сейчас переживаете часто встречающееся у многих людей состояние истощения душевных сил.

Повышенная нервозность, нарушения аппетита и сна, чувство постоянного напряжения, иногда прорывающееся в возникновении раздражения, вздрагивания при резких звуках, быстрая утомляемость, рассеянность, протекающая с ощущением того, что память ухудшилась...

Можно еще поперечислять, только стоит ли? Обращайтесь за помощью к врачу-психотерапевту или толковому психологу. Зачастую привести себя в порядок можно без использования медикаментов. Хотя, и кратким медикаментозным лечением пренебрегать не стоит.
Время создания: 07 Августа 2011 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о реакции Вашего организма и его нервной системы на переживаемаые Вами физические и психоэмоциональные нагрузки. Нужен отдых и поддержка со стороны врача-психотерапевта, возможно и медикаментозная.
Время создания: 07 Августа 2011 14:18
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Вера. Вам нужно соизмерять душевные силы с психологическими и физическими нагрузками. Научиться этому можно совместно с психотерапевтом или психологом. Кроме того, неплохо было бы посетить тренинги по тайм-мененджменту и управлению стрессами.
Время создания: 07 Августа 2011 19:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
18.10.2010
19:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
17.03.2015
18:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
24.02.2017
16:31
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
27.07.2009
20:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
22.04.2012
17:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
26.08.2010
10:56
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
09.04.2010
16:47
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12