ПЕРЕЖИВАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

№720863 переживания продолжаются
Кира Жен., 31 лет. Алматы
здравствуйте уважаемые доктора!не хотелось ,конечно тревожить вас больше,но вы разрешили мне еще раз обратиться за помощью в случае необходимости.напомню,немного:мой любимый муж и брат попали в дтп,оба в реанимации...я при этом на 19й неделе беременности.сами понимаете,что мне пришлось пережить в течении недели.Спасибо Вам,что вы меня успокоили,что стресс не должен повлиять на малыша.я начала успокаиваться.но,к сожалению,не до конца.муж все еще в коме,я плохо сплю...по ночам мучает тахикарлия,страх за жизнь мужа и дальнейшую нашу жизнь.но самое главное,я боюсь за малыша.боюсь,что своими переживаниями делаю ему плохо,боюсь,вдруг переживания вызывут внезапное кровотечение итд.может вы успокоите меня еще рвз?на меня хорошо это влияет,тем более когда мне об этом говорят такие специалисты как ВЫ.децствительно ли на течение беременности переживания и слезы не столь опасны?с моиим малышем правда ничего плохого изза истерик не произойдет?спасибо заранее..не буду спать всю ночь,буду ждать ответов от Вас мои заочные «спасители».низкий поклон.Кира Яковлева.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира! Стрессовая ситуация пока еще продолжается. И прекратить ее, Вам необходимо чем раньше, тем лучше.
Учитывая вашу беременность, безопасно это сделать можно только в одном случае - очно поработав с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом, так как ни какие медикаментозные успокоительные средства, сейчас принимать Вам нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кира! Вам нужно нуачиться справляться со своими эмоциями во имя будущего и своего, и Вашего ребенка. Обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним. Эта работа поможет Вам пройти этот нелегкий период в жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.Обратитесь к психологу или психотерапевту и пройдите курс релаксирующей и антистрессовой терапии. Так же они обучать Вас методам расслабления и саморегуляции организма.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Находитесь больше с родными, старайтесь навещать мужа и разговаривать к с ним так и с ребенком при таких визитах.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кира . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов(фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)