ПЕРЕЖИВАНИЯ И СНЫ(

№657673 Переживания и сны(
Ольга Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Последнее время я хожу очень загруженная, у меня часто возникают проблемы со здоровьем, постоянно лечусь, мне тяжело с годовалым ребенком все это делать, из за этого я часто нервничаю, впадаю в отчаяния. А в последнее время мне стали сниться страшные сны...я уже боюсь ложиться спать. То пауки приснятся, то летучие мыши, то стрельба...я просыпаюсь и переживаю снова. Закрадываются какие то мысли, что вдруг на мне сглаз или порча... Я хочу попытаться избавиться от этих мыслей, от всего негатива. Но вот как это сделать? Помогите, невозможно уже так жить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!Судя по всему, Вы описываете картину постродовой депрессии, во всяком случае, у меня складывается такое впечатление. И речь тут, нужно вести не о порче или сглазе, а о скорейшем и очном посещении - консультации врача-психотерапевта. В Ульяновске - специалисты этого профиля есть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ночные кошмары входят в понятие нарушения сна. Сон - зеркало состояния головного мозга. Соответственно, если нарушен сон, то есть нарушения и в головном мозге.Диагностику и лечение имеет право проводить только врач. Психолог - не имеет образования врача, он по образованию педагог.
Вывод: Обратиться с данным вопросом Вам необходимо к врачу-психотерапевту. А так как любые медицинские манипуляции возможны только при личном контакте врача и пациента, то обратиться Вам следует очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сна, как правило, являются отражение реальных событий в жизни человека. Ваше состояние требует помощи со стороны врача-психотерапевта. Обратитесь на прием к этому специалисту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! С Вами приключилось тревожно-депрессивное расстройство. Его лечат врачи-психотерапевты.