КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ

№469880 Как вернуть парня
Альфия Жен., 24 лет. Россия Учалы
Здравствуйте. Очень прошу помочь мне в поведении и действиях. Я просто в тупике и опускаются руки. Начну с самого начала. Дружила с парнем 2 года, проводила в армию, ждала 1.5 года, потом начался легкий флирт с другим. И он от моего молчания на письма просто остался в том городе где служил и нашел себе кого то, данные были потеряны. Потом я нашла его номер и созвонилась, поговорили, простили друг друга. Но его потом через месяц там посадили на 3.5 года, и вновь я его ждала только уже 2 года. Все мой родственники уже стали против него, постоянно наговаривали, что он уже не такой и выйдет не известно каким. Постоянные такое давление на меня убеждало что они скорее всего правы. Познакомилась с парнем, встречались, начали жить вмести. Пыталась забыть о первой любви, но это был самообман, ужасно сейчас это осознавать. Он вышел по УДО сразу как узнал что я замуж собралась. Мне и хотелось и кололось вернуть утерянное и начать с ним все с начало, но мысли что скажет мама меня держали. Мы тайком встречались, проводили время хоть и не так часто и длительно. В итоге я тем с кем жила разошлась, его зовут Руслан, а Первую любовь Артур. Но у нас потом пошли разногласия, он естественно изменился даже очень, но не в плохую сторону, тюрма ему стала уроком. У него появились большие планы в жизни и цели, но ко мне уже так не относился так как до армии, ну конечно я понимаю там мы были подростками. Он уехал в другой город за перспективой и своими целями. Звал меня тоже но я училась и не могла туда поехать. Так ушел какой то смысл в наших отношениях. Я познакомилась случайно с братом знакомого, пришедший с армии такой скромняга, таких я еще не видела, но и не придала этому значение. Потом как то все потихоньку закрутилось начали встречаться. Я была у него первой девушкой, в общем он во всем был «зеленый». Но мне с ним было интересно. Я старалась его всегда поддерживать, убивать его комплексы, была инициатором практически во всем. Он нашел во мне таким образом родного человека, потому что ни с кем он не мог так общаться и делится. Его зовут Рафис. Я старалась изчерпать его комплексы, чтоб он стал в себе увереннее и все тому прочее. Потом что то начало мне надоедать его не уверенность, медлительность, мы уже жили вмести, но его родители не знали, он не хотел говорить, у меня все знали уже. Я по началу это терпела, но все же это обидно. начались ссоры упреки и все остальное. И все было это с моей стороны. Он не пытался ругаться, но был ужасно ревнив, мог из подтишка как нибуть марально давить и припоминать, о прошлом о бывших и т.д. И тут в один прекрасный день я узнаю что Артур (первая любовь) нашел себе девушку и все серьезно. Мне почему то так плохо стало, ведь чувства остались. Я ревела страдала, наверно что с ним ни чего не получилось и с этим не складывается. Я решила добываться Артура, пыталась разбудить в нем старые чувства, получилось. Я ушла от Рафиса и поехала к Артуру. Но радость не была долгоиграющаяя, через 3недели он меня бросил, это было ужасно как он это сделал просто унизил перед всеми. Вот осталась я одна, ни туда ни сюда, в не знакомом городе. Нашла работу сняла жилье, на выходных страдала и думала что дальше делать. В то время Рафис уже нашел себе девушку на принцеп, так как я ему однажды сказала на зло что не сможет найти себе девушку так быстро. Но все же ведь он продолжал со мной общаться, сам выходил на контакт и все остальное, и в то же время шашни крутил там с кем то. Но а я хотела быть еще одна и разобрать что мне нужно вообще в жизни. Однажды при очередной встрече с Рафисом я случайно прочитала смс от девушки, хоть и была ревность но не подумала не о чем таком. Потом выяснила что этого его пассия новая. Меня это довело да бешенства. И самое ужасное было то что я ее знала. мы учились в одном колледже, но она младше меня на 3 года. Я была в истерике, говорила всякие гадости... ему. Боже я потерялась, и поняла что мне нужен он просто как воздух, и это не просто привязанность. А к артуру ни чего вообще давно уже не осталось. Я пыталась извинятся, мило разговаривать, потом снова не сдерживалась от боли и говорила плохое. Я рыдала часами, ни когда не думала что он мне на столько дорог и я его в свое время просто не ценила. Я признаю все свои ошибки готова исправить в себе все ради него. Но я чувствую как он ни чего больше не хочет, все без полезно. Я сама уехала, сама бросила его, я виновата... Не знаю как все исправить, как снова войти в его положение, что мне делать. Я почти на половину дошла до самоуничтожения. Больше сил нет...Мне все противны, я не представляю себя с кем либо другим. Я не смогу так жить дальше, в полном одиночестве, у меня и так мало друзей и знакомых, ни куда не хожу. Прошу подскажите как мне быть как действовать, чего не следует делать, умоляю!!! Как мне его вернуть!!! Зарание благадарю.!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Альфия! Объясните Рафису, что Ваши отношения с Артуром, которые были до знакомства с Русланом, Вам более дороги, чем те отношения, которые возникли после того, как вы поссорились с Артуром во второй раз и решили, что он, Рафис, не сможет Вам заменить ту пустоту,которая возникла у Вас, когда Вы еще в третий раз не помирились с Артуром.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно быть честной с собой и с другими, уважать и себя и других. Самоунижения и унижения других - отменяются. Полностью поддерживаю Сергея Николаевича.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обмануть можно глаза, а вот сердце - обмануть невозможно. В том числе - и свое собственное...