КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ

№526324 КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Рязань
Помогите пожалуйста! Я хочу венуть мальчика, которого я сама же бросила..... Сначала он для меня был всего лишь игрушкой, я пользовалась тем, что он ко мне хорошо относится, но ещё и не верила ему...не верила что он любит меня, поэтому постоянно ссорилась с ним... В конечном итоге я перестаю с ним общаться....Но в последнее время я стала испытывать одиночество и посстоянно его вспоминаю. Узнала что у него есть уже другая девушка. Я позвонила ему и попросила прощение за то что неправильно к нему относилась. Он сказал, что чувства ко мне у него уже нет, и он любит другую, она его понимает...
Что мне делать, я поняла , что не могу без него.....мы не виделись с ним 2 месяца, могло ли это повлиять на его отношение ко мне...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, к счастью, "игрушки" тоже склонны к тому - чтобы взрослеть, умнеть и набираться опыта! Вернуть то, что Вам уже не принадлежит - вряд ли возможно, да и нужно ли? Не останавливайтесь, идите дальше с высоко поднятой головой, ведь впереди - наверняка уже идет кто то, кто вышел - чтобы встретиться в этом мире. именно с Вами!
Только когда Вы его встретите, не принимайте Его за "игрушку", и дайте понять - что готовы поверить..!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@он для меня был всего лишь игрушкой@

теперь он счастлив с другой... поезду ушел
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Анастасия! Вернуть его по всей видимости Вы не сможете, и, чтобы быстрее начала утихать потребность в нём, конечно нужно начинать новый этап в жизни, без него. Вам нужно обязательно принять для себя объяснение того, что произошло, которое будет логично для Вас, понять, что это реальность. Например, так, как Вы сами описали историю. Раз не верили ему, что он Вас любит, так и было, Вы тоже были для него игрушкой. У обоих была просто игра. Так что Вы хотите вернуть сейчас - иллюзию, которую выдумали для себя о ваших с ним отношениях, именно когда стали переживать одиночество. А сейчас Вы его не интересуете даже для прежней игры. Скажите себе твердо - мне это не нужно, я себе не враг. Хотя бы умственно скажите. После этого чувства начнут остывать.

А дальше - пробовать жить дальше, для новых чувств. Советую Вам для начала хотя бы "разрешить" себе это, пофантазировать другого молодого человека рядом с собой и своё счастье с ним.

С другой стороны, если продолжить думать в сторону прежнего молодого человека, который теперь с другой, Вы сделали на сегодняшний день всё что могли. Вы заявили ему о своих чувствах, он услышал, что нужен Вам. Если в ближайшее время после такого ничего не произошло, отклика нет, и Ваша совесть чиста, Вы получили свободу, сделали всё возможное.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Парень - не потерянная вещь, которую можно "вернуть". Это вполне самостоятельный человек, выбирающий с кем ему общаться.

Вы получили Важный опыт во взаимоотношениях и теперь понимаете, что Ваши действия по отношению к другим людям имеют последствия.

Скажите парню то, что считаете нужным, если Вы еще не все ему сказали. И живите дальше, будучи более внимательной к тем, кто рядом с Вами.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Люди - это не игрушки и не вещи, которые выбрасывают, а, потом, пожалев об этом, пытаются вернуть. Если не изменитесь - быть Вам " вековухой". Без любви, семьи, детей.