НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ

№47056 Не могу забыть
Галя Жен., 23 лет.
Ситуация сложноватая, и связана исключительно с чувствами, ощущениями и воспоминаниями....
Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Характер у него трудный, но и я не сахар. А он раньше думал, что я сахар, и изо всех сил пытался меня взять "в ежовые рукавицы", не пускал гулять, ревновал к каждой собаке(хотя знал, что причины нет), ссоры устраивал из-за каждой мелочи, пытаясь обвинить меня непонятно в чем. И так получилось(вполе логично), что у мня пропали к нему нежные чувства. Я, само собой, ему об этом сказала и дала понять, что со мной либо по-другому, либо никак. То есть, сказала что мы расстаемся. Вот тогда я и поняла, насколько он серьезно ко мне относится. Сказать, что бросать его было сложно - не сказать ничего. Он меня буквально не отпускал, валяясь в ногах и вымаливая прощения... Не дать ему еще один шанс могла только каменная холодная глыба.
После этого прошло несколько месяцев. Я с ним, потому что бросить его не могу(оне не дает), да еще, как оказалось, сама не могу без него (он уехал на долго, и я ужасно по нему скучала). Он изменился, так ужасно как раньше себя не ведет. Я понимаю,что его люблю. Когда мы вместе - я самая счастливая девушка на свете. Но у меня в голове как-будто что-то переключается, когда свидания заканчиваются. Перед сном я могу реально сидеть и рассуждать как ему за все отомстить, как я его ненавижу и как сильно хочу от него избавиться. Порой мысли доходят до такого, о чем даже сказать вслух страшно. Иногда я в таком состояни звоню ему и начинаю говорить гадости, на что он извиняется и говорит, что сам во всем виноват и это понимает. И что самое ужасное - я получаю от этого удовольствие!!! Получается неприятная ссора (я ее начинаю), и потом все снова хорошо.
Мне противно самой от себя. Я понимаю, что это состояние, в которое я иногда вхожу, напряму связано с теми обидами, которые он причинял мне в начале отношений. Я понмаю что, если бы не жила во мне эта злость(или обида?), то в наших отношениях ссор бы стало намного меньше. Я вижу, насколько дорога ему, у него на меня серьезные планы, он уже предложил мне выйти замуж. А я не знаю....С такой слостью в душе с ним я жить не могу. Может она исчезнет? А может, нет?.... Мне так трудно...да и ему, наверное, тоже...
(Я живу не в Мосве, и на ваши консультации, к сожалению, прийти не могу((((((((, хотя очень бы хотелось )
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Приезжайте на тренинг семейно-системных расстановок 27 июля.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Или обратитесь к психологу в своем городе. Ситуация требует тщательной проработки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вариант 1 -ищите специалиста у себя
Вар.2- самостоятельно работайте над собой
Вар.3 -читайте книги духовно-психологического содержания,заходите на сайты личностного развития и погружайтесь в себя