СТРАХ ПЕРЕМЕН

№490590 страх перемен
Рустам Муж., 35 лет. россия выборг
Здравствуйте!Меня зовут Руслан..Мне 35 лет.Дело в том,что в молодости я совершил ошибку,за которую сейчас расплачиваюсь.10 лет назад я покинул работу по-специальности ,которая могла бы открыть для меня широкие горизонты для карьерного роста.Это меня сейчас угнетает,т.к.нахожусь я на нелюбимой работе,и с удовольствием покинул бы ее ,чтобы вернуться обратно к работе по своей специальности,но в силу своего возраста мне страшно это сделать.Как преодолеть этот страх и не поздно ли кардинально менять работу?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Рустам!
Если Вы готовы поменять все, в том числе и себя, то какая помощь Вам необходима?
Вы уже совершили радикальную ошибку однажды, неужели Вы не извлекли из этого определенные уроки? Зачем Вы изменили своей мечте?
А 35, это далеко не приговор, и все еще можно изменить! Вы готовы играть - "вабанк"?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Задумайтесь, что вы потеряете в случае перехода с работы? Ничего, кроме негатива? А если так, то чего ждать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В 35 лет жизнь только начинается. А у некоторых людей, наверное, уже заканчивается. Вы из каковских будете, Руслан?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Меня работу не поздно, если вы адекватно оцениваете свои силы и возможности. 35 лет очень далек от пенсионного.