БОЮСЬ СТРИЧЬ ВОЛОСЫ

№513172 Боюсь стричь волосы
Елена Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Три года назад, совпало так, что после того, как я осознанно сменила длинные волосы на значительно более короткую стрижку, мне изменил муж с девушкой с длинными волосами. Сейчас я по-прежнему живу с ним, отношения хорошие, с любовницей он порвал, а я с тех пор ни разу не стригла волосы. Сейчас они чересчур длинные и старые посеченные концы портят весь вид и их нужно обязательно остричь. Но я не могу себя заставить, постоянно сравниваю мою длину волос и длину волос бывшей любовницы мужа. Длинные волосы для меня стали гарантом того, что я не хуже бывшей любовницы мужа, хотя бы в этом аспекте. Не могу избавиться от этого странного гнетущего ощущения, если мои волосы будут даже чуть короче чес у нее, начну чувствовать себя ущербной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, это чистой воды невротическая реакция на стресс, перенесенный Вами ранее. И для того, чтобы это не мешало Вам в Вашей жизни, и не ухудшало ее качество, посетите консультацию врача-психотерапевта. 2-3 занятия по программе когнитиыной психотерапии, способны избавить Вас от этих переживаний!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы его простили? Или сами чувствуете вину за то, что вам изменил муж? Имеет смысл обратиться на супружескую психотерапию, ваш вопрос лежит в плоскости ваших взаимоотношений с мужем.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Елена.

Мы можем долго рассуждать на предложенную Вами тему, только формат общения на этом сайте все-таки "вопрос-ответ".

О чём Вы нас хотели спросить? Вы считаете происходящее неестественным? Если да, то познакомьте нас с Вашими мыслями относительно возможных вариантов решений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, конечно, не в длине волос! Причины нужно искать в другом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит себя сравнивать с кем-то еще. Каждый человек индивидуален. Мужчины увлекаются женщинами не из-за волос или глаз, или иных частей тела. Важно особое поведение женщины ....
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ТАкого рода связки разрываются специальными техниками. Этим занимаются психотерапевты и некоторые психологи.