НУЖЕН СОВЕТ

№532073 нужен совет
Владимир Муж., 24 лет. Киев
Добрый день, Александр Владимирович.
1.) 24.М
2) -
3) Больше года назад. Повышенная чувствительность,сильный озноб, боли,пульсирование в сердце, голове,слабость. Появилось на ровном месте. Не хочу вдаваться во все подробности, но это кошмар какой-то.
4) Чувствую себя слабо. Мучает повышенная чувствительность, слабость, тяжело сердцу.
5) Прошел,наверное,все обследования какие только можно(мрт, узи,анализы крови итд.)Из того что не в норме: тромбоциты 153, в прошлом году 139. Церулоплазмин 15,8(медь в крови и моче понижена, болезни Вильссона нету).
6,7) Весной 2011 года - Алора, гидозепам, витамины групы B - не помогло, со временем стало хуже(сильная слабость,озноб).
Летом невропатолог мне выписал Миртазапин по 1т в сутки - стало лучше, но ухудшилось состояние после ухудшения погоды- опять появилась повышенная чувствительность и озноб.
Невропатолог выписала ципралекс 1 т в день. Тоже стало лучше, все было хорошо несколько недель, пока не постригся. У меня какая-то плохая реакция организма на пыль и волосы. Уже год замечаю это. Появились тянущие боли в голове и мышцах,мушки ,сосуды вокруг глаз сильно потемнели.
Невропатолог отправила к психиатру. Та выписала цыпралекс и риспаксол по 1т. Чувствовал себя хорошо. Но иногда становилось плохо, на день-два. Принимал это почти 5 месяцев. Параллельно ходил на приемы к психологу. Все к чему мы пришли, это то что мне нужно завести серьезные отношения, хотя я это и так знал, и стремился к этому. И еще то, что я стараюсь быть не похожим на своего отца. Но я не могу понять как это связано с моим состоянием.

В общем, я думал что закончу 6 месячный курс приема ципралекса и все будет хорошо, но нет. У меня пару месяцев назад снова появилась повышенная чувствительность, слабость, тяжело сердцу.

Психиатр выписала:
Энерион.
Венлаксин 2 таблетки.
Релиптид.
Энерион ничего не помогает. Венлаксин временно помог, но потом стало хуже. А рилептид...это я так понял очень тяжелый препарат для меня. Повышенная чувствительность после него проходит. Но от него я чувствую себя ужасно слабо. Я сейчас ничего не принимаю.
Что посоветуете делать? Я задавал вопрос на consmed.ru. Мне 4 врача сказали, что без психотерапии бессмысленно пичкать себя таблетками. Я очень устал от этого, я не могу нормально работать, учится. Хочется чувствовать себя нормально.

Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир.

В любом случае путь к нормализации самочувствия лежит через работу с психотерапевтом. К сожалению, не видя Вас на очном приеме комментировать назначения не получится.

Может быть, сразу договориться с Александром Владимировичем об очном приеме? Зачастую, если работа со своим врачом заходит в тупик, имеет смысл очно проконсультироваться у другого специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прислушайтесь к рекомендация 4 врачей. Это действительно - так!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Четыре врача - это же очень мало. Вот когда 50 врачей дадут Вам совет обратиться к психотерапевту - тогда и обращайтесь.

Я думаю, что годика за три Вам удастся набрать необходимое количество советов для принятия столь важного и ответственного решения. Вот тогда и можно будет заняться психотерапией.

А раньше - ни-ни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
Если нет доверия между врачом и пациентом, ждать положительной динамики не приходится, это факт. Ведь взаимное доверие - это 80% успеха!
Поэтому рекомендую Вам обратиться к другому специалисту, и обязательно в очном формате. Один вариант Вам уже предложил уважаемый Кирилл Иванович!