НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№571991 Неуверенность в себе
Алексей Муж., 26 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! У меня постоянная неуверенность в себе. Перед тем как что-то сделать я очень долго думаю, сомневаюсь, размышляю и в итоге ничего не могу сделать, откладываю на потом то что я хочу сделать, начинаю делать что-нибудь другое чтобы только не думать о том что я не сделал. У меня уже начинается страх. Я уже начинаю себя ненавидеть что не могу сделать сразу что мне нужно. Подскажите пожалуйста, возможно ли преодолеть эту неуверенность... для меня это очень важно. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!Конечно с такими проблемами можно и нужно справляться. Поработайте со специалистом психотерапевтом и вместе с ним найдите иные варианты отношения к этим ситуациям.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вероято, в основе этой неприятности действительно имеется страх. Вам следует обратиться на очную консультацию к психологу или психотерапевту, чтобы точнее определить причины и определить способ и направление изменений
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Преодолевать эту неуверенность в себе, не только можно, но и нужно. И именно этому Вас должен будет научить специалист-психолог или психотерапевт, обратиться к которому, Вам необходимо для очной консультации.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Могу порекомендовать поработать с психотерапевтом или же походить на группу личностного роста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да возможно.