НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№620516 Неуверенность в себе
Сергйй Муж., 22 лет. Москва
Доброго времени суток.
Подскажите, с чем может быть связано резкое изменение состояния в эмоциональном плане.
Пару месяцев назад был агрессивен, уверенным в себе. Сейчас же все иначе, лень что -либо делать, мир кажется скучным, ибо нет «драйва» . Сейчас если в голове возникает какая то идея на новые действия, сразу же появляются мысли типа -«а что если не получится» , «а как на это посмотрят окружающие» и тд. Я не знаю где этот переломный момент, пытался найти, но увы.
Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно, это связано с Вашей психической конституцией. А, возможно, Вы просто устали и астенизировались. Если есть такая возможность, съездите куда-нибудь отдохнуть на недельку-две.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.Такое в Вашей жизни в первый раз?Причин может быть много, надо найти настоящую. Возможно просто усталость. Проведите курс общеукрепляющей терапии (витамины, биостимуляторы и т.п.)
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Сергей, ничего - кроме здоровой критики (критического подхода), Вы не описали. Усталость, в том числе и эмоциональная, вполне способна привести к такому состоянию. Но это пройдет, причем - само собой.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
например, это может быть с связано с осенью...
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, вероятно вы пробовали "решать проблемы при помощи агрессии", но не всегда это эффективно, и невозможность решить все проблемы "известным вам способом" "закинуло вас в депрессию". Найти себя, "найти свой драйв" можно - поработав с квалифицированным психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев