ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№627522 игровая зависимость
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Рыбинск
У мужа игровая зависимость(букмекерские конторы,ставки на спорт,онлайн ставки),как следствие периодически залезает в долги и кредиты.Что можно сделать в этой ситуации,как можно это вылечить и как мне себя с ним вести?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как вести? Высказывать постоянное, спокойное неодобрение. Лимитировать максимальные траты на букмекерские конторы. Можно порекомендовать поработать с психотерапевтом. Да ведь не пойдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте жесткое условие, или игра - или семья, и требуйте развода в случае отказа. Жить с человеком, зависимым от игры, и готовым эту жизнь поставить на кон - жизнью назвать сложно... А вот самостоятельно лечиться от зависимости - он скорее всего - не станет, говорю по своему опыту работы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Подать на развод и алименты... Ведь обязательства по этим долгам ложаться на всю семью.
Может тогда он осознает, что нужно что-то менять в своём пристрастии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переоформляйте имущество на себя. Мужа попробуйте смотивировать на начало лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравсивуйте, Татьяна.
Это болезнь и относиться к мужу как здоровому человеку - значит подвергать себя, семью и имущество большому риску.
Можно пройти консультацию в частном наркологическом или психиатрическом центре: как смотивировать родственника начать лечение и начинать действовать.